Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2894
3

Дмитренко ждет главный бой

Анонс уик-энда: надежды и последние надежды

Дмитренко ждет главный бой

Будем надеяться, что в карьере Александра Дмитренко будет еще много куда более важных боев, но в данный момент Луан Красники – это самый именитый и сложный противник, с которым крымчанину доводилось драться на профессиональном ринге. И победа над албанским немцем будет очень важна для карьеры Александра.

Этот бой обсуждался, назначался и переносился почти год. Наконец, условия устроили всех участников и в субботу в Дюссельдорфе состоится классическая дуэль – молодой и перспективный против опытного и сходящего. 26-летний Дмитренко с 28 победами (18 нокаутов) над не самыми серьезными в большинстве своем соперниками против 37-летнего уроженца Косово с немецким гражданством и обилием поклонников в Германии, который 3 года назад мог стать чемпионом мира, но был нокаутирован Леймоном Брюстером и основательно отброшен в сторону с главных проспектов профессионального бокса.

Но тем не менее, за плечами Луана 11 лет в этом бизнесе, 30 побед и 14 нокаутов в 34 поединках, довольно весомый авторитет. Помимо Брюстера за последние годы Красники бил только Тони Томпсон, боксер, показавший себя с лучшей стороны и в бою с Владимиром Кличко, это говорит само за себя.

После поражения от Томпсона (летом 2007 года) Красники не выходил в ринг, да и Дмитренко в этом году провел только один бой (победил нокаутом Деррика Росси в мае). Бой, как известно, организовывался не без труда.

Дмитренко выше, тяжелее, моложе, имеет все основания вести этот бой и побеждать. С другой стороны у Красники есть свои козыри, которые, возможно, обнажат слабые места Александра.

Александр Дмитренко – Луан Красники
Бой за титул WBO Inter-Continental в супертяжелом весе.
15 ноября. ТВ – Мегаспорт, 22:00, Рен-ТВ, 01:00.
 
Еще один бой за интерконтинентальный титул пройдет в Киеве. Вячеслав Узелков будет защищать WBA Inter-Continental в полутяжелом весе от Алехандро Лакатоса. Это будет 4-я защита боксера из Винницы. Лакатос – 34-летний румын с 4-мя поражениями, но за последние 5 лет он проиграл только венгру Жолту Эрдеи и Уго Гараю, двум лидерам дивизиона. Бой можно будет увидеть на Мегаспорте в 20:20.
 
Ну и наконец, в субботу в Лондоне проведет свой бой Дэвид Хэй. Долгожданный бой, разрекламированный. Первый после окончательного перехода в супертяжи (до этого разок Хэй дрался в этом весе и нокаутировал Бонина в 1 раунде). Хэя ждет не слишком опасный соперник, но имеющий определенное имя – Монте Барретт. 37-летний «двуствольный» американец дрался с Кличко, Валуевым, Рахманом, а теперь на нем проверит себя Дэвид Хэй, будущее дивизиона, как он себя называет. Вряд ли с Монте у англичанина будут проблемы, тем более, что он даже не кормит Барретта в Англии, на что американец уже жаловался.
 
Несколько интересных поединков состоится в Нэшвилле. В частности Джефф Лейси сразится с Джермейном Тейлором. Победитель будет претендовать на пояс WBC во втором среднем весе. Тейлор дважды уступил Павлику, Лейси проигрывал лишь Кальзаге 2 года назад. Для обоих боксеров это будет поворотный бой, а увидеть его любители бокса смогут по НТВ+ Спорт в 4:00 и по 1+1 в 8:00.
В том же шоу Кермит Цинтрон сразится с Лавмором Нду. В общем, уик-энд надежд бокса и тех, кто цепляется за последнюю или одну из последних надежд.
 
Все бои выходных
 
Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник BoxRec
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
grandmaster08
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
victorio2008
Мегаспорт 22.00, а в 20.20 Узелков с Лакатушем