Горные лыжи. Фойц – олимпийский чемпион в скоростном спуске, Ковбаснюк 33-й

Золотая медаль отправляется в Швейцарию

2207
7
Getty Images/Global Images Ukraine. Беат Фойц

Швейцарский горнолыжник Беат Фойц стал олимпийским чемпионом Пекина-2022 в скоростном спуске. Серебро завоевал француз Йохан Кларе, а бронзу – 2-кратный олимпийский чемпион из Австрии, Маттиас Майер.

Украину в этом старте представлял Иван Ковбаснюк, который показал 33-й результат с отставанием в 5,4 секунды. Всего до финиша добрались 36 из 42 участников.

Напомним, скоростной спуск должен был пройти еще вчера, но был перенесен из-за сильных ветров.