Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
767
0

Платини претендует на пост президента УЕФА

После Йоханссона кресло главы европейского футбола планирует занять легендарный француз

Платини претендует на пост президента УЕФА

Бывший капитан сборной Франции Мишель Платини заявил о желании выставить свою кандидатуру на предстоящих выборах президента УЕФА.

49-летний Платини, в эпоху капитанства которого «трехцветные» выходили в полуфиналы чемпионатов мира в 1982 и 1986 году сказал: «Я послал письмо о своих намерениях нынешнему президенту УЕФА. В современном футболе не все так гладко, как хотелось бы, и я намерен бороться с этими негативным явлениями. Мне хотелось бы, чтобы футбол изменился в лучшую сторону, я не хочу, чтобы эта прекрасная игра превратилась исключительно в бизнес. Футбол не должен ограничиваться достижением прибыли».

Напомним, что действующим президентом УЕФА является Леннарт Йоханссон, но швед уже заявил о том, что после истечения срока своего президентства он не намерен выдвигать свою кандидатуру на новых выборах главы футбольной организации.

Мишель Платини, избираемый три раза лучшим игроком Европы, выигравший в составе сборной Франции чемпионат Европы в 1984, три титула чемпиона Италии и титул игрока сильнейшего клуба Европы в футболке Ювентуса, после завершения игровой карьеры в 1987 году работал на различных административных должностях, поэтому считает себя обладателем достаточного опыта для того, чтобы занять столь высокий пост. Под его руководством национальная сборная Франции в период с апреля 1989 по февраль 1992 не потерпела ни одного поражения, но затем потерпела фиаско в финальной части ЧЕ-1992. В 1998 года Платини был сопредседателем Организационного комитета Франции по проведению чемпионата мира и вице-президентом Французской футбольной федерации.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 1
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.