Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4878
21

АЛИЕВ: «Их руководство многое простит, за победу над нами»

Динамовцы едут к «раненому зверю»

АЛИЕВ: «Их руководство многое простит, за победу над нами»

Накануне принципиального матча с «Шахтером» футболисты «Динамо» рассказали о том, как они готовятся и настраиваются на поединок и чего ожидают от предстоящего матча.

Александр Алиев, полузащитник «Динамо»:
- Не думаю, что матч с «горняками» будет менее принципиальным из-за большой разницы в набранных очках между нашими командами. Так бывает… Например, в прошлом году мы тоже неудачно начали чемпионат. То, что сейчас «Шахтер» занимает такое низкое место, не повлияет на характер поединка. Мы настраиваемся серьезно, и никакой самоуверенности в том, что «Динамо» приедет в Донецк и запросто обыграет «Шахтер», у нас нет. Думаю, их руководство многое простит команде, если они нас обыграют. Это мое личное мнение. Как у нас, так и у них, мотивация будет огромной, а борьба будет вестись, как говорится, на каждом участке поля. Одним словом, игра ожидается тяжелая, но очень интересная.

Максим Шацких, нападающий «Динамо»:
- Обидное поражение в матче с «Порту» уже забыто. Сейчас нам нельзя отвлекаться от чемпионата, чтобы не подпустить соперников слишком близко. Даст Бог, обыграем «Шахтер», потом будем готовиться к «Арсеналу». Игра в Лондоне хоть и будет не последней, но она может решить достаточно многое. В домашнем матче с португальцами мы понимали, что могли практически обеспечить выход из группы. Возможно, именно это на нас и давило.

Что касается «Шахтера», им сейчас просто фатально не везет. Возможно, дело в том, что клуб сменил эмблему, после чего футбольный бог от них отвернулся. Такая версия существует, ведь в футболе, как и в любом другом виде спорта, у каждого спортсмена или команды есть свои предрассудки. Но мне кажется, этот чемпионат будет единственным, в котором разница между «Динамо» и «Шахтером» проявляется настолько очевидно. Конечно, ни одна команда не может быть все время на высоте, так же, как и постоянно находиться в «яме». Поэтому, если этот сезон команда Луческу и провалит, то в следующем году этого точно не повторится.

Как бы там ни было, дух соперничества между нашими командами остается всегда, поэтому в Донецке нам будет очень непросто. Сейчас «Шахтер», как раненый зверь. Он может выдать феерическую игру, но может и провалить все. Думаю, среднего не будет. В последнее время «горняки» играют в атакующий футбол и идут в нападение большими силами. Их подбор игроков рассчитан именно на такую игру. А в обороне проблемы были всегда, и этот сезон не исключение. Просто реализация моментов впереди стала гораздо ниже, поэтому они настолько слабо выступают в этом чемпионате. Думаю, победит тот, кто больше этого захочет.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 37
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
newport
Да, что-то Вася переборщил по поводу грабёжной селекции... Сбором высококлассных и перспективных футболистов занимались и до Лобановского и после!
А если не любишь Динамо, то займись прославлением своего любимого клуба! Бог в помощь!
kseniyua
ДИНАМО-молодцы.Палыч-превосходный тренер!Удачи киев!Металлист-чемпион!
Южанин
Для Васи Динамо Киев как красная тряпка - уж не тайный ли он эротоман мясного "Спартака" А футбол или клубы, с такими понятиями как у тебя - лучше не коментируй. По твоим заветам (по поводу грабежей игроков) жили еще в феодальном обществе - и называлось это натуральное хозяйство.
Bav_Kharkiv
Вася(Крым) | 2008-11-14 21:16:05
Ну а Днепр никогда никого не грабил? Или в нем всегда играли только воспитанники собственной школы? Вон Литовченко из Днепродзержинска - значит Днепр ограбил Сталь. Это же бред! Ты что действительно веришь, что Протасова и Литовченко Лобановский в ДК на аркане тащил? Каждый футболист Украины мечтал сыграть в футболке Динамо и это вполне нормально. Точно так же каждый футболист из Никополя или Днепродзержинска мечтает дорасти до Днепра и т. д. и т.п. А Шева не должен был переходить в ДК, а дожлен был выступать за команду родной Двиркивщины По-твоей логике Жирков должен был навсегда остаться в Тамбове, Ребров в Горловке, Тимощук в Луцке, Шацких в Узбекистане. И таких примеров можно привести массу.
xaoc333
wins2008
Я просто удивился увидив его интервью, давно такого небыло, думал уже и журналисты про него забыли. Я же не писал что он плохой игрок был. А что шас он делает в Динамо мне не понятно.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wins2008
но и неуважаете самих игроков
З.Ы (фан горняков)
wins2008
Про игру хочу сказать так финальная битва для румына
xaoc333 victorio2008 kozak_pidkova |
а про Шацких то он ветеран и один из тех кто клеил динамо по частям как и сашо и михайленко гусин и другие так что вы не только не чтите честь и достоинство своей команды!!!!
victorio2008
Івась! Где твой продюсер Валентин? Файну Юкрайну 9 серию пора снимать, а ты тут прохлаждаешься и устаешь писать таким как мне посредственностям...Ты ж звезда!!! Че ты нам приготовил в новой серии? Раскрой-ка тайну...
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Почему Луче уже все провожают? Англичане уходят не попрощавшись, еврей прощается, но не уходит, а румын? Румын пока ясно сказал «Готов работать здесь до конца контракта».
Івась
2 victorio2008 | 2008-11-14 16:20:23
"А Шацких что? Забивал много? Когда в него мяч попадал, и он ровно стоял на ногах? Мне как игрок он безразличен...Шацких посредственность на футбольном поле"
_________________
Устал уже писать для таких как ты: Шацких - лучший бомбардир Динамо, да, наверное и ЧУкра (лень считать) последнего десятилетия.
А посредственность - это тот, кто таким его считает
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
victorio2008
Veteran80 кого ты назвал, к тем у меня всегда останется положительные воспоминания и мнения, разве что Михайленко так себе. А Шацких что? Забивал много? Когда в него мяч попадал, и он ровно стоял на ногах? Мне как игрок он безразличен...Шацких посредственность на футбольном поле(против него как человека ничего не имею), был ею и остался, Динамо достойно большего...
Veteran80
Да,чувствуется "поддержка" ветеранов команды со стороны болел- так прос-ли Реброва,Максимова,Гусина,Михайленко.Теперь очередь за Шацких,СаШо да и Несмачный с Чернатом где-то рядом.Зато теперь интересуемся Гавранчичем!
kozak_pidkova
Шацких?! Кто это?! Из Динамо-2....?!
Дедушка Vovan (Полтава)
"...Сейчас «Шахтер», как раненый зверь..."
В матчах со Спортингом Шахтер и в самом деле напоминал раненого зверя. Какого-нибудь хомячка...
victorio2008
А кто такая Шацких и где она живет?
xaoc333
Я не думал что еше кого то интересует мнение Шацких))