Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2892
12

Прогноз специалистов на 15-й тур премьер-лиги

Александр Гайдаш и журналист «СЭ» Дмитрий Кушниров делают прогноз на результаты матчей 15-го тура ПЛ

Прогноз специалистов на 15-й тур премьер-лиги

Прогноз специалиста

Александр ГАЙДАШ - нападающий «Таврии» 1990-х годов

МЕТАЛЛУРГ 3 - ЧЕРНОМОРЕЦ - 0:0

Хозяева поля на хорошем уровне прошли весь первый круг, но сейчас, думаю, у них начался небольшой спад, поэтому не исключаю, что «моряки» могут зацепиться за очки. Недостаток зачетных пунктов в нынешнем сезоне не оставляет «Черноморцу» ничего, кроме как играть на результат.

Прогноз журналиста «СЭ»

Дмитрий КУШНИРОВ

МЕТАЛЛУРГ – ЧЕРНОМОРЕЦ - 0:1

Как показала игра прошлого тура с донецким «Металлургом», команда Анатолия Чанцева к окончанию первого круга подошла не в лучшем состоянии. К тому же по ходу того матча запорожцы из-за травм потеряли Алексея Година и Сергея Силюка, которым, как выяснилось, в их составе просто нет достойной замены. В такой ситуации у мотивированных, «голодных» одесситов есть все шансы для того, чтобы прервать серию неудач и одержать первую победу под руководством Виктора Гришко.

Прогноз специалиста

Александр ГАЙДАШ

ИЛЬИЧЕВЕЦ –ТАВРИЯ – 0:0

Игра наверняка будет лобовая, никто не захочет уступать в матче за шесть очков. Поэтому ничья видится мне наиболее вероятным исходом встречи.

Прогноз журналиста «СЭ»

Дмитрий КУШНИРОВ

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ТАВРИЯ – 1:1

«Ильичевец» во все времена удачно играл на своем поле с «Таврией», но при этом команды никогда одновременно не находились в зоне вылета. В ситуации, когда каждое очко на весь золота, вряд ли стоит ожидать зрелищной игры. Все будет зависеть от того, как соперники используют свои немногочисленные шансы в атаке. И хотя крымчане в этом чемпионате забивают чаще, чем мариупольцы, представляется, что на этот раз они разойдутся миром.

Прогноз специалиста

Александр ГАЙДАШ

ВОРСКЛА – КРИВБАСС - 2:1

На сегодняшний день «Ворскла», на мой взгляд, на голову сильнее команды Олега Тарана. Полтавчане успешно выступают как в национальном первенстве, так и в Кубке страны. Думаю, в родных стенах подопечные Николая Павлова должны взять максимум очков.

Прогноз журналиста «СЭ»


Дмитрий КУШНИРОВ

ВОРСКЛА – КРИВБАСС - 2:0

Полтавская команда после ряда удачных игр находится на подъеме, поэтому ей не составит труда на своем поле обыграть «Кривбасс», которому явно не хватает травмированного Дориана Бюлюкбаши. Без него подопечные Олега Тарана вряд ли пробьют хорошо организованную оборону «Ворсклы». Полтавчане давненько не забивали два мяча. Отсюда - и прогноз на этот матч.

Прогноз специалиста

Александр ГАЙДАШ

ЛЬВОВ – КАРПАТЫ - 1:1

Сложно спрогнозировать, у какой из команд больше шансов во львовском дерби. В дебютном матче зелено-белые и «горожане» будут стараться склонить чашу весов в свою сторону, поэтому я рискну поставить на ничью.

Прогноз журналиста «СЭ»

Дмитрий КУШНИРОВ

ЛЬВОВ – КАРПАТЫ - 1:2

Львовское дерби обещает быть «горячим» и непредсказуемым. Отдаю предпочтение «Карпатам», потому что в распоряжении Олега Кононова больше индивидуально сильных игроков, которые могут сделать результат. Поединок со «Львовом» только формально будет для бело-зеленых выездным. При поддержке своих болельщиков им вполне по силам забить пару мячей, а этого хватит для победы.

Прогноз специалиста

Александр ГАЙДАШ

АРСЕНАЛ – МЕТАЛЛУРГ Д – 2:1

Если мне не изменят память, «канониры» пока еще не одержали на своем поле ни одной победы. Неудивительно, что после серии неудачных поединков подопечные Александра Заварова скатились в низы турнирной таблицы. Думаю, «Арсеналу» победа в этом матче нужна больше и за счет своего поля они ее добудут.

Прогноз журналиста «СЭ»


Дмитрий КУШНИРОВ

АРСЕНАЛ – МЕТАЛЛУРГ Д - 1:2

Мне кажется, что «канониры», последнее время играющие по принципу «как Бог на душу положит», не смогут отобрать очки у команды Николая Костова. Все говорит в пользу гостей - и класс исполнителей, и уровень организации игры, и дополнительная мотивация после кубковой неудачи. «Арсенал» давно не забивал в домашних матчах. Возможно, эта серия прервется, но дончане все равно возьмут свое.

Прогноз специалиста

Александр ГАЙДАШ

ШАХТЕР- ДИНАМО – 2:1

Лично мне кажется, что в центральном матче тура больше шансов у горняков. Говорю это не потому, что «Шахтер» принимает киевлян на своем поле: мотивация у подопечных Мирчи Луческу, как мне кажется, должна быть выше. Динамовцы, имея ощутимый очковый перевес над донецким клубом, изначально будут более расслаблены, нежели соперник.

Прогноз журналиста «СЭ»

Дмитрий КУШНИРОВ

ШАХТЕР – ДИНАМО – 1:1

Поединок с киевлянами - последняя возможность для Мирчи Луческу и его подо печных хоть как-то оправдаться за провальное выступление в осенней части нынешнего сезона. Настрой у горняков должен быть запредельным, в их пользу говорит и тот факт, что «Динамо» из-за травм потеряло целую группу ключевых исполнителей. Исходя из этого, сделаю прогноз, что «Шахтеру» удастся прервать победную серию киевлян. Но не более того.

Прогноз специалиста

Александр ГАЙДАШ

ДНЕПР –ЗАРЯ - 3:0

Однозначно отдаю предпочтение команде Владимира Бессонова. Днепряне, на мой взгляд, уже порядком задолжали своим болельщикам, поэтому на новом стадионе им нужно обязательно выигрывать и при возможности забивать как можно больше мячей.

Прогноз журналиста «СЭ»

Дмитрий КУШНИРОВ

ДНЕПР-ЗАРЯ – 1:0

Последнее время команда Владимира Бессонова исправно набирала очки и  смогла подтянуться к группе лидеров. В матче с «Зарей», которая комфортно расположилась в середине турнирной таблицы, эта серия должна продолжиться. Легкой победы днепропетровцев в этой игре, конечно, ожидать не стоит, но свой гол они обязательно забьют.

Прогноз специалиста

Александр ГАЙДАШ

МЕТАЛЛИСТ – ХАРЬКОВ – 3:1

Безусловно, фаворитом этого матча является «Металлист». Команда Мирона Маркевича в игровом плане выглядит очень здорово. Что и говорить, если в кубковых матчах харьковчане расправились с «Арсеналом» и «Таврией», играя вторым составом. «Горожане» же пока обходятся без побед, и предпосылок для того, чтобы сломать неприятную серию, честно говоря, не вижу.

Прогноз журналиста «СЭ»

Дмитрий КУШНИРОВ

МЕТАЛЛИСТ - ХАРЬКОВ - 3:0

В случае с этим дерби все гораздо проще - в харьковском противостоянии одна из команд по всем показателям и параметрам на данный момент сильнее другой. Уверен, что «Металлисту» не составит труда обыграть «Харьков». Весь вопрос только в том, сколько мячей забьют подопечные Мирона Маркевича. Есть ощущение, что дело завершится разгромом «горожан».


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xaoc333
Гость | 2008-11-14 22:00:37
МЗ-Черноморец -- 2-1 а может и 1-1
Хреновый с тебя прогнозист
LVIV-city
Маталург З-Чорноморець 1:1 Ілічівець-Таврія 1:2 Ворскла-Кривбас 1:1 ФК Львів-Карпати 2:1 ФК Львів-чемпіон!!! Арсенал-Металург Д 0:0 Шахтар-Динамо 3:1 Дніпро-Зоря 2:0 Металіст-ФК Харків 2:0 ФК ЛЬВІВ-ЧЕМПІОН!!!!!!!!
myroslavmail
Я думаю журналіст помиляється на рахунок підтримки. Хоч я завтра буду підтримувати Карпати чомусь я впевнений що більше людей буде за ФК Львів
Veteran80
Да никто упираться перед отпуском не будет-победят хозяева, разве ДК с ШД порубятся,да во Львове неопределенность!
kluiverrt
А что касается Днепра я думаю, выиграет Днепр, но опять покажет самую нудную игру!
kluiverrt
Я просто уверен, что металлист не сможет выиграть!! Харьков просто костями ляжет чтоб не дать Металлу забить! А еще после стольких игра которые провели Мет. У них нет,просто сил играть как обычно в полную силу!
labarhatin
В целом с прогнозом согласен, а как будет - посмотрим!
Жоня(Севаст-Днепр)
Да так и будет.Днепр обыграет Зарю,как минимум в 2 мяча.
xaoc333
Александр ГАЙДАШ
ДНЕПР –ЗАРЯ - 3:0
Если заря 1 раз пролетела Динамо, это незначит что Днепр ее легко обыграет.
diess
Днепр - Заря - 0:1
Tetiy
да прогноз скажем так прогнозируемый (простите за товтологию), но тем не менее, я не со всеми матчами согласен:
1.Таврия обыграет Илличевец
2.Динамо обыграет Шахтер (у футболистов ШД появится мотивация только после появления нового тренера, при Луческу они уже никому ничего не докажут, о каком последнем шансе идет речь, его уже давным-давно не использовали)
3.Днепру будет ой как не легко, мне даже более очевидной кажется ничья
Клінцман UA
Думаю що ФК Львів не програє Карпатам ,
тай було б добре щоб обидвоє залишилсь в лізі , і не через те що зі Львова , а тому що там багато молодих хлопців , перспективних .
Поки Шахтар губить українських футболістів в запасі, то такі команди вирощують . Тому в мене особисто поваги більше до Карпат і ФК Львів .