Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 февраля 2022, 12:02
4430
1

Франков сделал оптимистичный прогноз на матч Евро-2022 Украина - Россия

Специалист считает, что у нашей команде есть неплохие шансы

| Обновлено 04 февраля 2022, 12:02
4430
1
Франков сделал оптимистичный прогноз на матч Евро-2022 Украина - Россия
Getty Images/Global Images Ukraine

Известный журналист и главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков подготовил прогноз на полуфинальный матч футзального Евро-2022 Украина - Россия.
 
«Сразу скажу, что все рассуждения типа «Товарищ командир, у меня патроны закончились! – Но ведь ты настоящий патриот! – И пулемет застрочил снова» я оставляю далеко за скобками.
 
Ни для кого, в частности, для букмекеров, не секрет, что в этом противостоянии номинальными фаворитами выступают российские футзалисты. Здесь и четверка натурализованных бразильцев в составе (Украина, похоже, единственная на постсоветском пространстве, кого не коснулось это нашествие – принцип или бедность?!). И достаточно стабильный уровень выступлений на протяжении многих лет (наши, в отличие от соперника, не играли на таком уровне с 2005 года, тогда как для россиян остановиться на нем давно считается неудачей – они занимали вторые места в 2012, 2014 и 2016 гг., только в 2018-м ограничившись третьим). Да и откровенно неудачное выступление украинцев на групповом этапе (они проиграли два матча из трех, выйдя в плей-офф только благодаря стечению обстоятельств, в то время как Россия громила всех своих соперников).
 
Но! Опять же не секрет, что групповые турниры – это такое, настоящее Евро начинается в плей-офф. И вот здесь все гораздо радужнее для украинской команды, потому что увидеть отличия в победе 5:3 Украины над Казахстаном от победы 3:1 России над Грузией не так уж легко. На самом деле Украина играла на контратаках, как и будет играть против россиян, а Россия весь матч «душила» грузин, и останавливал ее 42-летний голкипер, только что поймавший кураж. В какой-то мере полуфинал наверняка выступит продолжением одной четвертой, и Шотурма энд К будут отчаянно сдерживать атаки Робиньо энд К (странно, но грузинам забили Ниязов и дважды Чишкала, но не бразильцы, в то же время, как у кавказцев отличился Петри Бранко!), огрызаясь при первом удобном случае. А там уже как «потащат» вратари (Ципун! Ты представь, что за тобой пограничная полоса идет…) и куда кривая фарта выведет.
 
Коэффициенты на результат: 4,37 – 7,26 – 1,50.
 
Моя ставка: тотал меньше (5.5) за 1,99. Считаю, что сборные будут бороться, сцепив зубы, а потому особый голепад ждать не следует. Есть там, конечно, убойное предложение по таймам Х/П2 (как в четвертьфинале с грузинами) за 6,00, но я принципиально не буду ставить против наших, извините», – сказал Франков.

Украина – Россия. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала чемпионата Европы

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 16 апреля 2024, 22:52 0
Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве

Бразильцы забили сборной Литвы восемь мячей

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Роман Романченков
"Є там, звичайно, забійна пропозиція щодо таймів Х/П2..." Якщо ти вважаєш, що пропозиція забійна, то немає в тебе віри в нашу збірну, брехун