Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Еврокубки
| Обновлено 04 февраля 2022, 01:27
2771
4

Прометей - Локомотив. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Волейболистки немецкого «Дрезднера» показали украинкам как обыгрывать россиянок

| Обновлено 04 февраля 2022, 01:27
2771
Прометей - Локомотив. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
СЕV
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В четверг 3 февраля в Стамбуле состоится матч группового этапа Лиги чемпионов по волейболу среди женщин, в котором чемпионки Украины игроки «Прометея» из Днепропетровской области встретятся с российским «Локомотивом» (Калининград).  

Прометей

Напомним, что оба матча «Прометея» и «Локомотива» проходят на нейтральных площадках. В первом туре в Минске номинальными хозяевами были россиянки и вот теперь наша команда выбрала для себя «домашней» ареной Стамбул.

В этот известный турецкий город подопечные Ивана Петкова прибыли в хорошем настроении. На прошлой неделе у себя в Слобожанском «Прометей» успешно сыграл в третьем раунде розыгрыша Кубка Украины, заняв первое место в группе и выйдя в «Финал четырех». Но, наверное, самое приятное для команды было то, что в очном противостоянии с главным конкурентом последних сезонов в стране «Химиком» из Южного была одержана уверенная победа со счетом 3:0.

Что касается всех четырех предыдущих матчей группового этапа Лиги чемпионов, то  дебютантки турнира волейболистки «Прометея» получили огромный опыт и, вполне возможно, что они уже созрели для того, чтобы одержать свою первую победу в турнире. Тем более, что соперник не такой уже грозный, как казался в стартовом туре. Во всяком случае немецкий «Дрезднер» показал украинкам как можно выигрывать у россиянок, да еще и на их площадке. 

Локомотив

Действующие чемпионки России волейболистки из Калининграда до старта группового этапа считались одними из фавориток группы А. И первые два матча они уверенно выиграли со счетом 3:0 у «Прометея» и «Дрезднера». Однако далее «Локомотив» уступил в Польше команде «Девелопрес» 2:3, а в четвертом туре дома потерпел поражение от немецкой команды 1:3, чем осложнил себе выход в следующий этап.  

На данный момент в своем национальном чемпионате калининградский клуб занимает второе место, уступая пять очков казанскому «Динамо-АК Барс». но имея одну игру в запасе. Кстати, поединок между этими командами должен был состояться в конце января, однако из-за эпидемии коронавируса был перенесен на более поздний срок. По той же причине не была сыграна вовремя и встреча предыдущего тура с московским «Динамо».  А это значит, что «Локомотив» не имел необходимой игровой практики, готовясь к матчу с «Прометеем».

Статистика матчей

В еврокубковых турнирах СК «Прометей» и «Локомотив» пока провели только один уже вышеупомянутый матч в Минске. Тогда россиянки одержали победу в трех сетах. Может быть пора украинкам взять реванш за то поражение?

3 февраля, четверг

«Прометей» - «Локомотив»
Стамбул. Спорткомплекс «Бархан Фелек Волейбол». 18:00
Трансляция на телеканале «Хsport»
ПРОМЕТЕЙ - ЛОКОМОТИВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:2
Игорь Заржицкий Sport.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ну Локо з Калінінграда можна і треба проходити. Вони не такі сильні в рос суперлізі А. Так що думаю 3-1
Так Дрезднер и Прометейкам показал в Запорожье 3:2
Если и сегодня не будет победы - ГРОШ ЦЕНА И ТРЕНЕРУ, И СОСТАВУ, КОТОРЫЙ ОН СОБРАЛ! Надеюсь, Дубинский не сильно обеднел, вложив в пустоту...