Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3417
5

Кубок УЕФА. Анонс матча Шахтер – Виз-Синара

Другого выбора, как побеждать, нет

Кубок УЕФА. Анонс матча Шахтер – Виз-Синара
В заключительном матче элитного раунда Кубка УЕФА чемпиону Украины МФК «Шахтер» (Донецк) уготовано самое серьезное испытание. Путевку в «Финал четырех» придется вырывать из рук самого обладателя Кубка УЕФА.

Напомним, несмотря на столь громкий титул, екатеринбургский клуб не является чемпионом России, более того, за свою историю ни разу им не был, и эта вершина остается единственной непокоренной для уральцев, и оттого достаточно сильно желанна. А к победе в Кубке УЕФА «визовцев» привел успех его непримиримого соперника московского «Динамо», что дало России два места в евротурнире.

Надо сказать, что клуб «Виз-Синара» это особое явление в российском мини-футболе, в котором идеологией является ставка на собственных воспитанников. Для того, чтобы в главной команде появлялись высококачественные футболисты, работает целая индустрия, даже можно сказать конвейер. На сегодняшний день в СДЮСШОР «Виз» занимается более 500 детей, с которыми начинают работать с 6-7-летнего возраста. Причем, самых перспективных детей везут в Екатеринбург со всего не только Урала, но и востока России. Спрос же на игроков «Виза» по всей России просто потрясающий, работа по переманиванию футболистов в московские клубы идет непрерывная, но сама атмосфера и условия в команде таковы, что игроки не особо реагируют на предложения из Белокаменной. Потому, просто трансферной бомбой был переход нынешним летом в московское «Динамо-Ямал» лидера команды последних лет Владислава Шаяхметова. Но работа в команде поставлена так, что этот переход прошел в «Визе» практически безболезненно – сама игра выдвинула новых героев. Новым лидером команды, несмотря на свою молодость, стал Дмитрий Прудников, которому всего-то 20 лет, которому все специалисты прочат большое будущее.

Выше отмечалось, что «Виз-Синара» еще никогда не становился чемпионом России, было такое, что для достижения цели команде не хватало одного очка, притом, что за сезон их набиралось более сотни. В нынешнем чемпионате после 14 матчей уральцы идут на первом месте, опережая на очко «Динамо-Ямал» и на два «Норильский Никель» и «Дину». Как сложится борьба в дальнейшем, предсказать никто не возьмется, «рубка» идет каждом матче, но именно в такой ситуации закаляются «визовцы», которые составляли большинство на проходившем чемпионате мира в Бразилии, будучи представленными четырьмя футболистами плюс Шаяхметов, который пока еще «динамовец» только формально.

А пока ставка сделана на Кубок УЕФА, ведь не зря уже второй год подряд руководство клуба берет на себя проведение элитного раунда у себя дома.

Что касается «Шахтера», то все понимают, насколько сложную задачу предстоит решать команде в матче с хозяевами турнира, но другого выбора, как выигрывать с разницей в два мяча, судьба подопечным Олега Солодовника не оставила, поэтому с этой целью футболисты и планируют выйти на площадку.   

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Екатеринбурга
 
14 ноября, пятница
«Шахтер» (Украина) - «Виз-Синара» (Екатеринбург)
Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта. 16.00
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
Прогноз sport.ua – 3:3

P.S. ИА «Спорт Украины» выражает благодарность МФК «Шахтер» за помощь в подготовке материала.

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 2
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Те Енергія в нікому непотрібному матчі гідно виступила з ВІЗом
-----------------------------------
Энергия играла год назад с Визом в первом матче турнира. Почему же он был НЕПОТРИБНЫЙ?
Merkushkin
а при чем тут Луческу??
Івась
Праипали 3:4
Івась
После первого тайма 0:3
Шахту - в шахту!
Руки прочь от Луческу!
labarhatin
Луческу всё-равно пока не выгонят (пока), так-что Шахта сольёт