3454
8

Сокол - ХК Рысь - 3:0

Киев взял реванш у Подольска

Киевский «Сокол» одержал победу в повторном домашнем поединке над хоккейным клубом «Рысь» в рамках чемпионата России среди команд высшей лиги. Накануне подопечные Александра Сеуканда выиграли со счетом 3:0.

Проиграв в первом матче, киевляне во что бы то ни стало хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Весь первый период игроки «Сокола» провели у ворот соперников, однако на перерыв команды ушли с нулями на табло. А в дебюте второй двадцатиминутки хозяева дважды расписались в воротах «Рыси». Сначала Вадим Аверкин открыл счет, а через две минуты Дмитрий Цыруль удвоил преимущество своей команды. В третьем периоде гости большими силами пошли вперед в надежде отыграться, однако под занавес матча киевляне провели отменную контратаку, которую точным броском завершил Виталий Литвиненко – победа «Сокола» со счетом 3:0.

Следующие матчи подопечные Александра Сеуканда проведут 16-17 ноября на выезде против ХК «Кристалл» (Электросталь).