ЧЕ-2022 по биатлону. Абрамова финишировала 21-й в преследовании

Чемпионкой Европы стала представительница Молдовы Алина Стремоус

5340
11
Getty Images/Global Images Ukraine. Алина Стремоус

В субботу, 29 января, в немецком Арбере в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялась женская гонка преследования.

Только две украинки, квалифицировавшиеся в персьют, вышли на дистанцию. Ольга Абрамова с шестью промахами в пассиве финишировала 21-й, а Юлия Журавок не закрыла сразу 9 мишеней и после старта с седьмой позиции заняла 37 место.

Анастасия Меркушина и Вита Семеренко не стартовали, очевидно, их тренеры решили поберечь перед смешанными эстафетами, которыми в воскресенье завершится соревновательная программа турнира.

Чемпионкой Европы стала представительница Молдовы Алина Стремоус, серебряную медаль завоевала немка Янина Хеттих, а бронзовая награда досталась норвежке Дженни Энодд.