Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бобслей
| Обновлено 28 января 2022, 01:46
5710
10

Стало известно, сколько украинцы должны отдать за тест боб-саней на вирус

А вакцинировать боб-сани китайцы не собираются?

| Обновлено 28 января 2022, 01:46
5710
10
Стало известно, сколько украинцы должны отдать за тест боб-саней на вирус
Getty Images/Global Images Ukraine. Владислав Гераскевич

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич сообщил, что в Китае с боба должны взять мазок, чтобы проверить его на наличие коронавируса, после чего обработают инвентарь жидкостью для дезинфекции. Кроме боба, такие процедуры также ждут коньки для скелетона и коньки для боба.

По словам Гераскевича, подобные манипуляции будут стоить команде 1400 юаней в единицу, то есть около 6500 грн. В то же время украинские спортсмены узнали про эту процедуру тогда, когда контейнер с их инвентарем уже оказался в Пекине. То есть, сейчас украинской команде необходимо будет потратить минимум 19500 грн, чтобы их вещи можно было ввезти в Китай.

Напомним, 27 января украинский скелетонист Владислав Гераскевич сообщил в своем Instagram, что китайская сторона требует уплаты ПЦР-тестирования для боб-саней, на которых будет выступать Лидия Гунько:

«Наша команда столкнулась с очередной проблемой на пути в Китай. На этот раз – связанную с переправкой боб-саней, на которых будет выступать Лидия Гунько. Китайская сторона требует уплатить огромную сумму денег за ПЦР-тестирование боб-саней и всех вещей, которые находятся в контейнере, в котором это все прибыло в Китай. Как Вы думаете, откуда будут брать мазок?»

Требуют ПЦР-тест боб-саней. Китай выставил странное условие Украине

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vbolivalnyk-Peter
Чому про це говорять спортсмени, а де офіційні представники, керівництво делегації, чи вони там просто поїхали як туристи, а спортсмени кинуті на призволяще....
Bibenco
У контейнера подозрение на ковид?
igor_986
Это потому что сани не китайские, были бы "маде ин чина" вопросов бы небыло а если серьездно то это пи*здецц, Китайци же первые кричали что вирус на прверхности любых товаров больше что то вроде пяти часов не живет и все товары из китая проверять на ковид нет смысла, а теперь вон оно как
temamx2727
Для олимпийской сборной, 20 тыс грн, мда...
В Европе даже за новость это не сочли бы.
medved_13
надо было сани на алиэкспресс брать
ZloyDeda
А що тут смішного? Там серйозно ставляця до цієї проблеми і лише нашим сміх...ки, да пиз...хаханьки Якщо вся нація забила великий ...й, на це, то за кордоном таке не пройде!!! Або виконуєте, що вимагають, або на... з пляжу! Всі виконують вимоги і лише Україна має відрізнятись, як завжди, у гіршу сторону. Це вже діагноз!
Kapitoshka
В мене тільки одне питання яке я озвучу проти вітру... Чи така процедура необхідна для нашоі спортсменки ( спортінвентаря), чи то всі так збірні попали!?
Якщо всім такий фарт, то логічно, якщо ж навпаки, то питання наступне - лисий дідько з Ватастана часом поруч не пробігав???
turist86
Протерти сани пів-літрою спирту мізків не вистачає