Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1027
0

Грабители фанатов разоблачены

В Белоруссии обезврежена международная преступная группа

Грабители фанатов разоблачены

В Белоруссии обезврежена международная преступная группа, намеревавшаяся снять деньги с банковских счетов английских футбольных болельщиков.

Как сообщил в среду журналистам начальник управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологии МВД Белоруссии Игорь Черненко, злоумышленники прибыли в Минск накануне футбольного матча Белоруссия – Англия, который состоялся 15 октября.

«В центре города они установили на банкоматах специальные накладки, которые могут копировать информацию с кредитных карточек», – цитирует Черненко ИТАР-ТАСС.

В результате преступникам удалось снять со счетов €17 тыс. и 60 млн белорусских рублей (примерно €23 тыс.). Впрочем, английским болельщикам, приехавшим на матч, повезло, так как пострадали только белорусские граждане.

По подозрению в совершении этого преступления задержаны два гражданина Белоруссии и четыре иностранца. Черненко также сообщил, что в результате сотрудничества с правоохранительными органами США раскрыто дело о крупных хищениях из американских банков. По данному делу в качестве подозреваемых проходят граждане Белоруссии, КНР, США, Тайваня.

Дмитрий ТИХОНОВ

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины против Новой Зеландии: не опозорились – уже хорошо
Футбол | 11 июня 2025, 11:46 18
Сборная Украины против Новой Зеландии: не опозорились – уже хорошо

Валерий Василенко – о том, что было лучше, и что остается плохо

С голом Гуцуляка и ассистом Мартынюка. Украина победила Новую Зеландию
Футбол | 11 июня 2025, 02:03 48
С голом Гуцуляка и ассистом Мартынюка. Украина победила Новую Зеландию

Во второй игре товарищеского турнира подопечные Реброва играли намного лучше, чем в первой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.