ЧЕ-2022 по биатлону. Лесюк занял 6 место в индивидуальной гонке

Чемпионом Европы стал норвежец Сверре Дален Аспенс

11265
8
Getty Images/Global Images Ukraine. Тарас Лесюк

В немецком Арбере состоялась мужская индивидуальная гонка в рамках чемпионата Европы по биатлону.

Лучшим в составе сборной Украины стал Тарас Лесюк, который с одним промахом в пассиве занял 6 место. Денис Насыко не закрыл две мишени и показал 15-й результат.

Набрали очки в зачет Кубка IBU Виталий Труш и Андрей Орлык, у них 39-я и 40-я строчки итогового протокола соответственно. Андрей Доценко и Руслан Ткаленко не попали даже в топ-80.

Выиграл гонку норвежец Сверре Дален Аспенс, вице-чемпионом Европы стал россиянин Антон Бабиков, а бронзовую медаль завоевал немец Маттиас Дорфер. Все призеры обошлись без штрафа.