Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
929
0

Старый добрый Игорь Добровольский возвращается на футбольное поле

Олимпийский чемпион-88 и лучший игрок СССР-90 будет играющим тренером Тилигула

Олимпийский чемпион Сеула-88 по футболу Игорь Добровольский заявлен для участия в чемпионате Молдовы за тираспольский Тилигул в качестве футболиста.

37-летний воспитанник тираспольского футбола Добровольский, по всей вероятности, будет играющим тренером Тилигула. Игровая карьера одного из лучших футболистов СССР и России 80-х и 90-х годов начиналась в кишиневском Нистру. Затем он выступал за московское Динамо, испанский Кастельон, швейцарский Серветт, итальянскую Дженоа, французский Олимпик Марсель, испанский Атлетико Мадрид, немецкую Фортуну. Именно в клубе из Дюссельдорфа он последний раз выходил на футбольное поле в официальных играх в 1999 году, сообщает официальный сайт УЕФА.

В 18-летнем возрасте Добровольский дебютировал в сборной СССР в 1986 году в матче против сборной Англии и в дальнейшем в течение 13 лет провел 47 игр и забил 10 голов в сборных СССР, СНГ и России. Кроме того, в период с 1986 по 1988 он сыграл 14 игр и забил 8 голов в составе олимпийской сборной СССР. В 1998 Добровольский был ведущим игроком сборной, выигравшей Олимпиаду в Сеуле. Он принимал участие в финальных турнирах чемпионата мира 1990 года и чемпионатов Европы 1992 и 1996 годов. В 1990 году Добровольский был признан лучшим футболистом СССР.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.