1018
0

Виз-Синара - Лупаренсе - 5:3

Две разных игры в одном матче

Второй матч первого дня элитного раунда Кубка УЕФА, проходящего в Екатеринбурге, можно разделить на две части: игру в равных составах и игру в неравных составах. После того, как уже в середине первого тайма счет стал 3:0 в пользу хозяев, голкипер итальянцев Вебер стал постоянно подключаться к атакам своей команды. На последней минуте тайма Шабанов реализовал 10-тиметровый и счет стал 4:0, но еще до сирены Канал успел один мяч отыграть.

Во второй двадцатиминутке «Лупаренсе» плотно прижал хозяев к воротам Зуева, и два мяча смог отыграть. Более того, при счете 3:4 был реальный шанс выровнять ситуацию, но «Виз» спас голкипер Сергей Зуев. Все разрешилось под самый занавес встречи, когда Чистополов в контратаке смог забить пятый мяч.

Чемпион Италии продолжал атаки уже с Барро в качестве пятого полевого, но ничего изменить не смог.

«Виз-Синара» - «Лупаренсе» (Италия) - 5:3 (4:1)

«Виз-Синара»: Зуев - Мохов, Афанасьев, Шабанов, Хамадиев, Прудников, Чистополов, Тимощенков, Агапов.
«Лупаренсе»: Вебер – Пеллегрини, Жубански, Барро, Рожерио, Перейра, Онорио, Дос Сантос, Канал, Кампаньяро, Нуно Барбоза.
Судьи: Кардозо (Португалия), Яносевич (Хорватия)
Голы: Чистополов (3,38), Прудников (5,10), Шабанов (20) – Канал (20), Нуно Барбоза (30), Рожерио (34).
Предупреждения: Чистополов (33), Афанасьев – Вебер (5), Джубански (10).