Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 января 2022, 23:13
8068
11

УЕФА ожидает огромный рост доходов от нового формата Лиги чемпионов

Доходы могут вырасти на 40%

| Обновлено 21 января 2022, 23:13
8068
11
УЕФА ожидает огромный рост доходов от нового формата Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine

УЕФА ожидает, что введение нового формата Лиги чемпионов приведет к росту доходов от турнира на 40%. Об этом сообщает журналист The Times Мартин Зиглер.

Новый формат Лиги чемпионов будет запущен в 2024 году. Ожидается, что суммарно доходы будут составлять 5 миллиардов евро в год.

Это означает, что клубы-участники Лиги чемпионов будут получать больше доходов от участия в турнире. С 2024 года количество участников турнира вырастет с 32 до 36, а вместо группового этапа будет единая лига со всеми 36 клубами.

Олег Дидух Источник: The Times
Оцените материал
(136)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mmm1234
Чем дальше, тем менее привлекательным становится футбол
P.s. лично мне
Віталій Ткачук
Це альтернатива Суперлізі. "Розширюватися" вони планують клубами з топ-4. Назву можна змінювати, бо це вже просто комерційний турнір. 
hanter83
Круто,чим більше доходів,тим більше можливостей різанути трохи і собі(думали чиновники) ЛІГА ЧЕМПІОНІВ-повинні грати тільки ЧЕМПІОНИ!!!
antt
36 клубів - напевно не зможуть зіграми навіть одне коло (35 матчів), то будуть поділені на підгрупи стосовно тих хто буде грати між собою хай турнірна таблиця буде одною для всіх. Я такий варіант міг би передбачити. Зараз грають 6 матчів до Нового року, і максимум 4 після Нового- в плейоф. Всього- 10. З 2024 року що збираються збільшити кількість до 16-20? Чи не забагато буде? І якщо основні прибутки від телетрансляцій значить знову збагатяться навіть не канали а провайдери стрімінгу - Мегого, Дазн і т.д.
BekXan
В своё время убрали кубок уефа и Лигу чемпионов порезали натыкав туда не только чемпионов но и всех остальных.Результат и качество как футбола так и турнира все видят.Сейчас вернули 3 турнир теперь снова издеваются над ЛЧ скорее всего эта затея с грохотом провалиться.УЕФА старые маразматики зажрались и отупели по полной.Убивай лиги убивают качество футбола .
Dell Dnieper
Жесть.......нафіга вони їм потрібні в такій кількості....
Ivan Vismutenko
Значит Ахметов сделает главную ставку на ЧУ 2023-24. Да и Луческу тогда уже уедет в Бухарест.
antt
Ну так - я чогось категоріями одного кола подумав у серії плейоф (2,4,6,7)! Бо щоб 36 команд зіграли хоч один раз між собою в такій лізі так треба цілий рік крім літа грати щотижня. То на два кола матчів якогось середнього чемпіонату би вистачило. Але напевно все набагато простіше, продумано і вже відомо.
Орлов Михаил
Павелка и Чеферин намутят себе по яхта....