Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
11385
30

ПФК Александрия - Шахтер - 1:2

Старая песня «Шахтера»

ПФК Александрия - Шахтер - 1:2

Далеко не малой кровью чемпиону страны дался матч в Александрии, где одноименная команда показала Мирчи Луческу, что путь к финалу будет сложен и тернист. Жеребьевка Кубка Украины, которая принесла много «неожиданностей», отвела в соперники «Шахтеру» одного из середняков Первой лиги «Александрию», которая уже успела снять скальп с двух представителей Премьер-лиги.

Еще в 1/16 финала были повержены с минимальным счетом «Карпаты», а в следующем раунде «звездный» «Днепр» не устоял в маленьком городке, упустив победу в серии послематчевых пенальти. Очередной подвиг игроки «Александрии» могли совершить с зазнавшимися игроками «Шахтера», которые едва не пострадали из-за недооценки соперника, которая у них в последнее время происходит сплошь и рядом.
 
Выставив на игру, как бы смешно это не звучало, оборонительную тактику с двумя опорными хавбеками, «горняки» принялись штормить ворота хозяев. Дело до опасных моментов доходило очень редко. Не известно, что бы делали гости, если бы не защитник «Александрии», который в собственной штрафной коснулся рукой до мяча в совершенно непринужденной ситуации. Пенальти четко реализовал Евгений Селезнев, который в целом продемонстрировал вялую и совершенно не обостряющую игру, не достойную уровня сборной Украины.
 
Это был чуть ли не последний момент «горняков» в первом тайме... «Александрия» не стушевалась и нашла пути к воротам Худжамова. Так, на 40-й минуте матча своим шансом воспользовался Казанюк, который, как рукой, со штрафного забросил мяч в правую «девятку» ворот Рустама. И после забитого гола хозяева решили не останавливаться и, почувствовав откровенную слабость соперника, принялись бомбить его ворота. Лишь чудом второй раз не побывал мяч в воротах Худжамова после прохода Гитченко, который вместо удара решил сделать передачу на своего партнера, но того «скушали» защитники.
 
Еще в первом тайме две замены вынужден был провести Луческу, выпустив на поле вместо травмированных Дуляя и Худжамова - Константина Кравченко и Богдана Шуста. В начале второй половины игры Шуст показал, почему именно он, а не кто-нибудь другой, является третьим голкипером команды. Ошибки на выходах, нервная и неуверенная игра едва не стоили «Шахтеру» победы, но игрокам «Александрии» порой не хватало мастерства в завершающей стадии, порой точности, а иногда и простого везения.
 
Лишь с появлением на поле Дарио Срны игра немного выровнялась, и последние минуты матча были уже за «горняками». Если в Лиге чемпионов «Шахтер» любит пропускать на последних минутах, то в Кубке у команды Луческу получилось всё наоборот. Чигринский пасом со своей половины нашел голову Селезнева, тот в касание сбросил на Гладкого, и форварду гостей ничего больше не оставалось, как переиграть Мусина...

Максим ГРОЗНЫЙ

ПФК Александрия – «Шахтер» - 1:2

Голы: Казанюк, 40 – Селезнев, 32, с пенальти, Гладкий, 92

ПФК Александрия: Мусин, Куцый, Чередниченко, Сирота (Погорелов, 85), Казанюк (Маринчук, 70), Тарасенко, Лисюк, .Запорожан, Гитченко, Посталатьев, Буличев

Шахтер: Худжамов (Шуст, 46), Федецкий (Срна, 68), Чигринский, Езерский, Шевчук, Гай, Дуляй (Кравченко, 28), Левандовски, Виллиан, Селезнев, Гладкий

Предупреждения: Буличев, Казанюк - Гай

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»
Футбол | 27 апреля 2024, 04:37 0
МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о задачах команды

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivals_grozny
Был там пеналь или нет - не видел. Но то, что без пенальти (и как здесь пишут довольно спорного) Шахтер не смог открыть счет - над этим стоит задуматься. И еще не известно у кого в итоге более провальный сезон (по крайней мере его первая половина): у Днепра или Шахтера...
Дядя Саша 13, возможно это бальзам на Вашу голову. А то, что Александрия уже ГРАНД (с Ваших слов) - факты в студию!!! Или теперь каждая команда, обыгравшая Днепр будет становиться в ранг ГРАНДА в случае ее успешной игры с другими командами "вышки"? Вам самому не смешно?
Ни в коем случае не принижаю заслуги команды "Александрии", но разве что того игрока, в чью руку нечаянно попал мяч. А может не случайно, а...?
Dwerlioner
Динамо - лохи!!!
pva3110
Шахта обосралась(как всегда), и неудивительно. Браво Александрийцы, дали просраться высшей лиге!!! Жаль опыта маловато, а то бы....
Хрюн Моржов
"Отчет о матче ожидайте чуть позже..."
- Это "чуть" малехо затянулось...
Viktor_favorit
МЕТАЛЛ чемпион!
Hell_s
Федецкого сам себя травмировал
Витька
anarhisstt | 2008-11-11 22:46:18
Срна заменил Федецкого, которого тоже травмировали, как и Дуляя, и Худжамова
anarhisstt
shakhta | 2008-11-11 22:07:35
Сори не смотрел матч - работы много
Ну Срна - на усиление, а что с Худжамовым и Дуляем?
Витька
anarhisstt | 2008-11-11 22:04:55
А вообще замены ШД несколько странными получились
А какими им еще быть? Если все 3 замены были вынужденные, после травм игроков Шахтера
shakhta
Гость | 2008-11-11 21:57:43
Потому, что Шахтер команда-говно пидорское!
Так могут пиздеть именно гостевые говенные пидоры.
anarhisstt
8 украинцев в стартвом составе Шахтера, чему ж удивляться что играли на равных с Александрией
А вообще замены ШД несколько странными получились
MT2OO8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
artmel
Луческу в очередной раз доказал, что ему не место в Щахтёре!
Merkushkin
Если посмотреть повторы, то и нарушения, после которого забила гол "Александрия", не было. Почему об этом никто не пишет???
alessandro13
А вы говорите. что Днепр не гранд. Да такой же "гранд", как и Шахта, только им повезло сегодня больше, да и пеналь довольно спорный...
Skady94
Рука, она и в Африке рука. А рука в штрафной-это одиннадцать. Прошли времена когда за игру рукой в штрафной давали свободный. Для интересующихся предлагаю просмотреть матч ЧМ-82 в Испании. Бразилия-СССР. Чивадзе сыграл рукой в своей штрафной. За что получил свободный удар (или штрафной, непомню) в своей штрафной(!!!!!) площадке. И что интересно, бразильцы не возмутились (сейчас это странно), а только ипользовали стандарт бездарно.
Витька
С каких это пор за попадание мяча в руку не прижатую к корпусу не дают пенальти? Это когда так правила поменяли?
fairplay
шо пля с сайтом тварицца?
maksimyk_ag
Мяч попал в руку он не играл рукой
fairplay
MXfan | 2008-11-11 19:14:10
обидно что александрия второй не закатила, а ведь могла!!!!
-----------
100% жаль. Ещё бы завтра "Сталь" дала сражение!
Или опять пенали левые как с ФК Львов и сегодня?