742
0

7 Открытый Кубок ФК «Универ» по футзалу. 3 лига

«Атомстайл» – «Рост-2» 5:2

Поражение в предыдущем туре от «Стандарта» вызвало среди многих игроков «Атомстайла» недовольство по поводу накопившихся неразрешенных вопросов в тренировочном процессе коллектива. Подведя итоги, команда решила прибегнуть к прямому тренерскому руководству в официальных матчах.

В игре со второй командой «Роста» действиями команды руководил Олег Дейкунов, известный мастер отечественного футзала.

Начала игру номинальная третья четверка «атомных» и уже через пару минут Сергей Юков оказался самым проворным у ворот соперника, открыв счёт. «Рост-2», укомплектованный более молодыми и быстрыми игроками, сразу же начал рьяно отыгрываться. Надо отметить, что «ростовцы» весь матч выглядели мобильнее и техничнее, но очень уж неаккуратно играли в обороне.

На 8 минуте давление на ворота Игоря Салдыги окончилось голом. Стабилизировать игру удалось первой четверке «Атомстайла», где наконец-то «сухой» ушла с поля ведущая связка защитников прошлого турнира Дейнега – Столяренко. Пренебрежительное отношение к игре в защите против Дмитрия Копия, как правило, заканчивается тем, что форвард наказывает соперника. Едва выйдя на площадку, Дмитрий выводит команду вперёд. Остаток первого тайма проходит в обоюдных атаках, не принесших удачи никому.

Такая ситуация продолжалась и во втором тайме, вплоть до 35 минуты, когда с интервалом в полторы минуты в ворота «Роста-2» влетело два мяча. Сначала Геннадий Худов четко замкнул передачу партнера, а затем в контратаке великолепный удар удался Михаилу Чернову.

Тренеру «Атомстайла» удалось донести до своих подопечных мысль о том, что в такой ситуации надо просто спокойно довести игру до победы. Хотя «Рост-2» и смог отыграть один мяч, чем меньше времени оставалось до финальной сирены, тем суетливей становились проигрывающие. Это позволило Геннадию Худову оформить первый «дубль» в составе «Атомстайла».

Игра была сделана. Правда, за 8 секунд до сирены «ростовцам» удалось вынудить соперника сфолить в шестой раз за тайм. Десятиметровый штрафной удар, выполняемый уже после окончания основного времени матча, был парирован в вальяжной манере Игорем Салдыгой. Красивая точка!
В оставшихся играх, для того чтобы попасть в число первых восьми надо набрать порядка десяти очков, желательно в матчах с прямыми конкурентами. Сделать это будет нелегко, так как большинство команд по ходу турнира прибавляют в игре. Во многом определяющей дальнейшую турнирную судьбу команды будет следующая игра с командой «Нертус».

Статистика
«Атомстайл»: Салдыга – Столяренко, Дейнега, Городилов, Чернов – Еремеев, Поддашкин, Копий, Солошенко – Александров, Худов, Юков, Гавриш.
Голы: Юков (3) 1:0, Ражаков (8) 1:1, Копий (15) 2:1, Худов (35) 3:1, Чернов (36) 4:1, Бакшеев (42) 4:2, Худов (46) 5:2.
Фолы: «Атомстайл» – 7(1 – в первом тайме); «Рост-2» - 4(1)
Удары по воротам: «Атомстайл» – 29(13); «Рост-2» - 37(18)
Удары в створ: «Атомстайл» – 14(6); «Рост-2» - 17(9).

Текст: Виктор Гавриш
Статистика: Елена Носова, Полина Гавриш.