Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2461
6

Холифилд уверен в победе над Валуевым

Боксер еще не знает, когда уйдет на пенсию

Холифилд уверен в победе над Валуевым
Неувядающий Эвандер Холифилд заявил, что может, наконец, уйти на пению в 2009 году. А может и не уйти. Впрочем, сейчас он думает о бое с россиянином Николаем Валуевым, который должен состояться 20 декабря в Цюрихе. Контракт еще не подписан, но все формальности должны быть улажены в конце недели.

«Я не контролирую свою жизнь. Если Господь скажет мне, что я должен продолжать, я останусь на ринге столько, сколько нужно, - сказал 46-летний Эвандер boxingscene.com. – Я знал, что у меня будет еще один шанс, нужно просто быть терпеливым. Но я понимал, что мое время подходит к концу, и нужно воспользоваться им как можно скорей».

За бой Холифилд получит всего 600 тысяч долларов, что не сравнить с былыми гонорарами, но боксер утверждает, что дерется не из-за денег, хотя и испытывает финансовые трудности. «Меня все время спрашивают, зачем я это делаю, ради денег? Это странно. У меня была это цель еще до нынешних проблем с деньгами. Может, со стороны так кажется, но на самом деле это не так, я делаю это не ради денег».

Более того, Холифилд уверен, что он сможет совершить сенсацию и побить Валуева. «Не думаю, что бой будут показывать по крупным каналам. Они хотят, чтобы все произошло как бы в секрете, - считает боксер. – Очень жаль, потому что это будет отличная история. Все будут в шоке».

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BENARDOS (FASTIV)
сила прямопропорционально зависит от скорости.Возьмите гирю 32 кг и положите на капот допустим,краску поцарапаете,даже вмятины не будет (если конечно это не чери или таврия). И возьмите гирьку 5 кг,и бросьте с высоты хотя бы 3 м, и поверте мне будет вмятина еще та.Так же и в боксе,сила удара не столько от тяжести руки зависит,а ОТ СКОРОСТИ,которой у Валуя просто от природы нет. Как боксеры говорят - непоставлян удар.
mog1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
victorio2008
Гость | 2008-11-11 15:38:43 че несет? Ты такой далекий от бокса, что думаешь если у человека 150 кг и банки как у Шварца, то он "по-любому" должен убивать всех? У меня был тренер из "мухачей" советских, так у него удар 400 кг, и мои друзья такие же как и ты "профи" смеялись, и тоже по незнанию думали что чем больше накачаешь банку тем сильнее удары...Хрен там. Профан ты полный, может где-то в боях без правил Валуев бы смотрелся как-то, но не в боксе...Боксу нужно учится с малолетства, а не как этот "увалень"(против Валуева как человека ничего не имею) прийти в бокс только из-за своих размеров...Удара вообще как такового я не видел, это просто толчки...
mog1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Z.l.o.d.e.y
Ой, рассмешили: САМЫЙ ДЕРЕВЯННЫЙ БОЙ В 2009 ГОДА!!!
Честно: первый - ПЕНСИОНЕР, второй - баскетболист-"интелектуал"!!!