Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5252
13

АЛИЕВ: «На поле с Ващуком мы – враги»

Пенальти для Александра Алиева становятся настоящей трагедией

АЛИЕВ: «На поле с Ващуком мы – враги»
Уже в начале матча с ФК «Львов» киевляне могли иметь преимущество, но сплоховал Александр Алиев. Полузащитник киевлян не сумел забить пенальти, который был назначен за фол против него Владиславом Ващуком. Хотя в футболе существует неписанное правило, что в таких случаях лучше не подходить к мячу.
 
Саша пробил неуверенно. Вратарю гостей Шевчуку не составило труда парировать удар. Похоже, динамовец не ожидал такой прыти от голкипера и на долю секунды застыл от удивления. Этого вполне хватило, чтобы не успеть вовремя подбежать к отскочившему мячу и в одно касание со второй попытки отправить его в сетку. Алиев рванулся вперед слишком поздно. В результате пришлось тянуться за уходящим снарядом правой ногой. Увы, удачный миг был упущен, и «висевший на ноге» Федорчук сумел отбить мяч подальше от ворот.
 
– Я сразу не понял, что голкипер парировал удар, – рассказал Алиев. – Как только увидел, сразу рванул. А затем поскользнулся и не смог забить. Пенальти – моя трагедия. В последнее время у меня с реализацией одиннадцатиметровых – просто беда.
 
– Помните, что вам вслед говорил Ващук?
– Что пенальти не было. Спрашивал, зачем я падал. Что я ему мог ответить? За пределами поля мы друзья, а на поле во время матча – враги.
 
– Почему именно вам было доверено право пробить пенальти?
– Юрий Павлович так решил. Объявил об этом до матча. А после матча ни слова мне не сказал за нереализованный одиннадцатиметровый.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shakhta
...пенальти, который был назначен за фол против него Владиславом Ващуком. Хотя в футболе существует неписанное правило, что в таких случаях лучше не подходить к мячу.
Мля, что-то новенькое в футболе! Правило, да еще и неписанное... Можно подробнее: в каких-таких случаях не следует подходить к мячу? Возможно, когда пенальти назначает сам сфоливший игрок (по мнению авторов статьи)?
Что касается Саши Алиева, не забившего пеналь, - что ж, бывает. Плоскина, штатный пенальтист "Черноморца" союзных времен и рекордсмен по этому показателю, тоже когда-то промазал примерно 27-й.
icepera
а мне показалось что его совисть замучала, пенальти небыло, а Ващук друг как никак
victorio2008
Сам на себя играет и иногда на Милю...плеймейкер...Когда уже Корреа с Гусевым выйдут чтоб поставить чурку на место и показать как надо играть в футбол а не выёживаться на поле и орать на Бангуру...
niv76
На фотке, шо педик.
gabin8
о чём вы тут базар ведёте, пенальти ведь вобще и в помине не было..
knock_Kyiv
Забив би, може і Тарас цілий був би...
xaoc333
Он на фото как под кайфом)
akella2008
Ne travite cheloveka. Nu ne zabil on penal'ti, nu i che? S kem ne byvaet.
Modern_1
Это временно!
Івась
Жаба, блять, давит Алиева. Пенальти должен бить лучший бомбардир клуба. Кстати, бьет лучше Алиева. Да и с пасами у Саши как для разыгрывающего хреновато: видит тока Милю, Бангура - на голодном пайке...
Poma_shka
Где он там подскользнулся.....((( не понимаю, просмотрел все повторы так и не увидел
bezpredel_ua
Та да расслабился...Добить то он успевал свободно.
co_cTaguoHa
Сашок, надо собраться