Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1656
0

Кубок УЕФА. Анонс матча Шахтер - Слов-Матик ФОФО

С настроем на хорошее начало

Кубок УЕФА. Анонс матча Шахтер - Слов-Матик ФОФО
Сегодня в Екатеринбурге матчем между чемпионом Украины МФК «Шахтер» (Донецк) и чемпионом Словакии «Слов-Матик ФОФО» открывается программа игр элитного раунда Кубка УЕФА в группе А, где помимо этих команд за единственную путевку в «Финал четырех» поспорят итальянский «Лупаренсе» и победитель последнего розыгрыша Кубка УЕФА екатеринбургский «Виз-Синара».

Первый соперник украинцев ведет отсчет своей истории с 1984 года, но на первых порах эта команда принимала участие в чемпионатах по футболу в залах, где добилась определенных успехов, выиграв в 2003 году Лигу чемпионов. Чуть ранее словацкая команда начала пробовать себя и в мини-футболе, и стала бесспорным лидером в своей стране, выиграв за последние четыре года все чемпионаты Словакии, сделав при этом дубли в виде победы в Кубке Словакии.

Не удивительно, что «Слов-Матик» является базовым клубом национальной сборной, и обладает огромным международным опытом в виде участия в отборочных играх чемпионатов мира и Европы, а также в Кубке УЕФА. Правда, никаких лавров ни национальная сборная Словакии, ни сам «Слов-Матик» на международной арене не снискали, но тем не менее нельзя не признать, это добротная квалифицированная команда, жаждущая европейского признания и переполненная неудовлетворенными честолюбивыми амбициями.

Донецкий «Шахтер» прибыл в Екатеринбург за два дня до начала турнира, и к моменту стартовой игры успел провести две полноценные тренировки: одну в тренировочном зале детской школы «Виза», а в понедельник – непосредственно во Дворце игровых видов спорта, где собственно и пройдут все матчи элитного раунда.

Чемпион страны подходит к игре со словаками в полной боевой готовности, все здоровы и травмированных игроков нет. Как строит игру словацкий чемпион, главному тренеру «Шахтера» Олегу Солодовнику хорошо известно – со «Слов-Матиком» дончане играли два года назад и одержали победу 5:2 (Цвелых, Мансуров, Пылыпив, Москвичев, Юнаков – Камбал, Варады), но, несмотря на это ни о какой недооценке соперника речи быть не может. Первый матч – есть первый матч, и от положительного результата в нем во многом зависит и дальнейшая стратегия выступления. Именно на этот положительный результат и настроена вся команды.

Второй матч в этой группе между «Виз-Синарой» и «Лупаренсе» начнется в 16.00 по киевскому времени.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Екатеринбурга
 
11 ноября, вторник
«Шахтер» (Украина) - «Слов-Матик ФОФО» (Словакия)
Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта. 14.00
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
Прогноз sport.ua – 4:1

   
P.S. ИА «Спорт Украины» выражает благодарность МФК «Шахтер» за помощь в подготовке материала.

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.