Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
7434
38

ДЕВИЧ: «Докажу, что тренеры не ошиблись!»

Дебютанты сборной, Валяев и Девич, поделились эмоциями по поводу вызова

ДЕВИЧ: «Докажу, что тренеры не ошиблись!»

 Комментарий главного тренера, а также футболистов «Металлиста» получивших вызов в сборную Украины на товарищеский матч с Норвегией, который состоится 19 ноября в Днепропетровске.

Мирон Маркевич:
- Конечно, это хорошая новость для футболистов и для всего клуба. Вместе с тем, нам будет довольно тяжело, ведь у команды и так плотный график. 19 ноября - товарищеская встреча с Норвегией, а 21 нам предстоит играть матч чемпионата с «Зарёй».

- Тем не менее, матч-то товарищеский…
- Да, я тоже так думаю, большой нагрузки не будет. Тренеры сборной явно будут просматривать различные сочетания футболистов, а потому если наши ребята и выйдут на поле, то не более чем на один тайм.

Сергей Валяев:
- Для меня вызов в сборную был неожиданным, хотя, конечно, я всегда мечтал об этом. А здесь сразу два приятных события вместе – и гол забил (в ворота «Кривбасса»), и вызов пришёл. Рад, что тренеры сборной начали замечать наших ребят.

- С таким сумасшедшим графиком «Металлиста» - ещё и сборная…
- Да все по силам. Такие моменты в жизни, конечно, окрыляют. И сейчас я по-настоящему рад и счастлив.

- И легче, наверное, освоиться будет, потому что из команды ты не один…
- Да, конечно. Но со многими в сборной я и так знаком – играем ведь в одном чемпионате. Я надеюсь, что у нас всё получится. Во всяком случае, поверьте, сделаем всё от нас зависящее. Я думаю, и болельщикам «Металлиста» тоже приятно, что футболисты из нашей команды будут представлены в сборной Украины. И не один, а сразу три! Поверьте, их поддержку мы всегда хорошо чувствуем, где бы мы не играли – и дома, и на выезде, а вот теперь ещё и в сборной!

Марко Девич:
- Я очень, очень рад. И вы сами знаете, что это - результат отличной игры нашей команды. Я это расцениваю как ещё один шаг вперед в моей футбольной карьере. Игры за сборную Украины станут ценным опытом для меня, как для футболиста. При этом я прекрасно понимаю, что я смог этого добиться, только благодаря игре в составе «Металлиста». У меня огромное желание показать себя в составе сборной. Знаю, что сейчас на меня ляжет большая ответственность. Но я готов к этому. Это прекрасный шанс подняться на новую ступень. Надеюсь, что и болельщики меня тоже поддержат. Также рад, что в сборную получили вызов мои партнеры по команде. Это значит, что мы своей игрой доказали право играть в главной команде страны. Всеми мыслями я уже на сборах в Киеве. И я докажу, что тренеры не ошиблись, пригласив меня.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WladWest
Да, кстати, Езерский-коренной львовянин.
WladWest
А как на счет Тимощука? Или Волынь-это юг Украины?
И еще-админы,а почему убрали мой более (около 11 часов)
ранний пост? Чем не угодил?
OstapLviv
"...на данный момент у нас нет таких талантов в Западной Украине чтоб привлекать в сборную..."
______________________________________________
як на рахунок Іщенко, Шуст, Чигринський
Дедушка Vovan (Полтава)
ТО Гость | 2008-11-11 13:10:33
"...на данный момент у нас нет таких талантов в Западной Украине чтоб привлекать в сборную..."
Возражаю! Ладно, Лужный уже ушел из большого секса, но остался Тимощук, Михалик, а есть еще молодежь в Карпатах, ФК Львов. Просто их пока не очень раскрутили, но они не хуже того же Кучера или Левченко, которых постоянно привлекают "под знамена".
Со второй частью поста согласен.
wezom07
я не могу понять-если наши гости такие звезды а Девич нет-то какие проблемы друзья-патриоты, может вы сыграете за сборную7 Нет? тогда сидите и молчите в тряпочку, нехрен тут сопли возить, парень славянского языка, мать с Украины,и мне думается болтают больше всего тут те, в ком чистоты крови-то и нет нихрена. куда там, арийцы вашу мать. для малограмотных-читать курс лекций по этногенезу населения Украины.Марко удачи!
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость | 2008-11-10 23:29:26
"...не готова наша страна, ее население прежде всего, к натурализации. Менталитет еще тот, советский..."
Сам понял, что ляпнул? Советский менталитет отличался интернационализмом, пусть и искусственно насаждаемым. Для советского народа негры и вьетнамцы были братьями по классу, угнетаемыми международным капиталом. А сколько народу было "натурализовано" в те годы - от поляка Феликса Дзержинского и серба Олеко Дундича до болгарина Бедроса Киркорова! Даже среди спортсменов могу назвать баскетболиста Хосе Бирюкова и великого Валерия Харламова (сына испанской беженки).
Сейчас ситуация, скорее, обратная: среди моих знакомых многие уехали с Украины и приняли гражданство другой страны. А сколько незнакомых! В том числе и спортсменов. Так что будем компенсировать потери в результате "утечки мозгов", точнее - "утечки мускулов".
KolaniMir
Гость | 2008-11-11 10:46:01
Полностью с тобой согласен
TylerDarden
Рекомендую приколоться и одновременно выматериться по поводу: http://news.liga.net/articles/NA080345.html
KolaniMir
Гость | 2008-11-11 10:05:55
Правильно. Обьединяйся с корейцами, вьетнамцами. Их щаз дохера и никтого не беспокоит что они заваливают своими таварами и живут лучше многих русских. А вот серб, который старается и хочет играть за сборную это нах. Ага, такого нам не надо.
Каким местом думаете, товарищи гости?
KolaniMir
Гость | 2008-11-11 09:03:08
позор тебе! Вали нах тогда с Украины. Из за таких как ты и живем в дерьме по уши.
Гость | 2008-11-11 09:35:59
А благодаря тебе и таким как ты Украина никогда не станет единой не то что нацией, а и страной.
Вывод таков: валите нах! Кто в Польшу, кто в Россию. а мы примем тех, кто хочет играть за сборную и жить и бороться в этой стране!
Удачи Марко!
Vermillion
а ну быстро прекратить срач бля
micele
Гость | 2008-11-11 09:24:59
сербы нацики а ти підер
micele
які ви уроди Расисти долбалні
riston.zt
Докажи,докажти!!!!!!!!!!!!
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Могу вам сказать ешё вот что: сам факт принятия Девичем гражданства о многом говорит. Вдумайтесь, в не нравящуюся страну, команду, город человек не бросится. Иной может ради денег и выгоды - но это явно не тот случай. Если человека можно сказать на руках носят, он наоборот, трижды подумает чтобы уехать оттуда. Так что Марко у нас в своей стихие и все разговоры о маральном облике - тень на плетень.
anarhisstt
toli0808 | 2008-11-10 23:32:35
Вот когда приймешь немецкое гражданство и будешь продолжать считать себя УКРАИНЦЕМ, то в моем понимании станешь Хохлом но ни как не немцем
anarhisstt
Удачи Девичу в Металисте
toli0808
anarhisstt |Если ты живешь на украине и СЧИТАЕШЬ себя украинцем - ты Украинец, Если ты живешь на Украине но не считаешь себя Украинцем - ты лицо имеющее украинское гражданство.
А у меня полный пИ...
Я лицо,имеющее украинское гражданство,считаю себя УКРАИНЦЕМ,а живу в Баварии.
anarhisstt
demos08 | 2008-11-10 23:07:36
Я ничего не говорил о рассе...
Если ты живешь на украине и СЧИТАЕШЬ себя украинцем - ты Украинец, Если ты живешь на Украине но не считаешь себя Украинцем - ты лицо имеющее украинское гражданство.