Подоляне продолжают победное шествие в мужской Суперлиге

Сыграны шесть матча 8-го тура чемпионата Украины по волейболу

745
0
ВК Барком-Кажаны

После перерыва, связанного с новогодними праздниками, возобновились игры чемпионата страны по волейболу среди мужчин. В 8-м туре уже состоялись 6 матчей из 8.

Так, во Львове по две победы одержали лидеры турнира «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области и местный «Барком-Кажаны». Первые сперва обыграли ВК «МХП-Винница» со счетом 3:1. У победителей 18 очков набрал Евгений Кисилюк, 14 - Юрий Томин, 13 - Андрей Рогожин и 10 - Владимир Сидоренко. А в субботу подопечные польского специалиста Мариуша Сордила нанесли поражение житомирскому «Житичи» 3:0. На этот раз у подолян отличились Артур Шалпук - 13 очков и Юрий Семенюк - 12. В житомирской команде следует отметить Виталия Бондаря - 15 очков и Дмитрия Шоркина - 11.

«Барком-Кажаны» оба поединка выиграл в трех сетах. В матче с «Житичи» у них отличились Александр Дьячков - 12 очков и Виталий Кучер - 10. А во встрече с ВК «МХП-Винница» - 14 очков набрал Михаил Бибер, 11 - Виталий Кучер и 10 было у Олега Шевченко.

Еще два матча прошли в Полтаве. Пять партий здесь довелось сыграть друг с другом волейболистам ВК «Решетиловка» и «Днепру». На тай-брейке успех был на стороне клуба из районного центра Полтавской области 15:8. В составе «Решетиловки» больше других очки набирали Виктор Шаповал - 20, Кирилл Красневский - 13, Денис Велецкий - 11 и Ник Сотник - 10. У днепрян 16 очков было в активе Руслана Шевцова, 14 - Андрея Горбенко, 13 - Дмитрия Сухинина и 11 - Александра Гладенко.

Что касается матча «Юракадемия» - «Буревестник-ШВСМ», то харьковчане испытали некоторые сложности лишь в первом сете, который они взяли со счетом 28:26. Две остальные партии прошли с их преимуществом и завершились в пользу юристов - 25:18 и 25:19. У победителей 15 очков набрал Иван Кривобок, 10 - Андрей Левченко. У проигравших 14 очков было в активе Александра Лукьянца.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. 8-й тур. 14-15 января
Львов

«Эпицентр-Подоляне» (Городок) - МХП «Винница» (Тростянец)
3:1 (27:25, 25:16, 20:25, 25:20)
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Житичи-Полесский национальный» (Житомир)
3:0 (25:22, 25:17, 25:20)
«Житичи-Полесский национальный» - «Эпицентр-Подоляне»
0:3 (22:25, 23:25, 20:25)
«Барком-Кажаны» - МХП «Винница»
3:0 (25:16, 25:17, 25:12)

Полтава
ВК «Днепр» (Днепр) - «Сборная Полтавской области ВК «Решетиловка» (Решетиловка)
2:3 (25:15, 24:26, 22:25, 25:19, 8:15)
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» (Харьков) - «Буревестник-ШВСМ» 3:0 (28:26, 25:18, 25:19)