Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5096
0

Жесткие игры

Украинская спортсменка Надежда Хаенок стала чемпионкой Европы по кикбоксингу

Жесткие игры

Надежда Хаенок из Мариуполя стала чемпионкой Европы по кикбоксингу среди любителей. В финале 21-летней украинке пришлось вступить в бескомпромиссный бой с опытной 32-летней спортсменкой из Норвегии. Соревнования проходили в болгарской Варне. Для воспитанницы спортивной школы «Лидер» Мариупольского морского торгового порта это - не первое серьезное достижение - в прошлом году на подобном чемпионате «мастерица» спорта Украины по кикбоксингу заняла почетное второе место, привезя в приморский город «серебро».

Танцы

- Я занимаюсь кикбоксингом с 12 лет, хотя до этого занималась бальными танцами. Меня всегда тянуло  к боевым видам спорта, - рассказала «Жизни» Надежда. - Мой тренер Владимир Морозов объяснил мне, что такое кикбоксинг, рассказал о его нюансах. В танцах все так красиво, а в кикбоксинге надела перчатки, в нос дали и класс! У меня есть два старших брата, которые меня обижали, или правильней будет сказать, учили жизни, а сейчас они мною гордятся. Тренер учит меня по жизни быть мягкой, а на ринге жесткой, а раньше и на ринге, и в жизни ходила озлобленной.

Украинская чемпионка кроме славы на ринге, также пытается получить высшее образование, без которого, по ее мнению, сложно выжить в жизни.

- Я учусь в Бердянском государственном педагогическом университете на 4 курсе факультета подготовки учителей начальных классов. Буду учителем физического воспитания, - поделилась с «Жизнью» любительница подраться. - Но, скорей всего, по специальности работать не буду. Деньги буду зарабатывать, возможно, тренерской работой, а может быть и нет. Подумываю стать бизнес-леди. Хочу открыть что-то интересненькое, не  такое как у всех, например, массажный  салон.

Хобби

Свободное время, которого у нее почти нет, Надя уделяет прослушиванию любимых дисков.

- Кикбоксинг забирает у меня практически все время. Отдыхаю дома, чтобы никто не трогал. Люблю слушать музыку, причем все стили, и даже шансон. Но больше нравится рэп.

Также Надежда Хаенок предпочитает читать только газеты, в частности о себе. В восторге от фильмов ужасов, а вот картина «Малышка на миллион» о жизни женщины-боксера ей почему-то не понравилась. Своим будущим детям планирует привить любовь к спорту: если девочка - то будет гимнасткой, а мальчика, возможно, отдаст в секцию бокса.


Анна КУРЦАНОВСКАЯ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена
Другие виды | 28 марта 2024, 16:40 0
ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена

Аргентинец Фаустино Оро получил от СМИ прозвище «Шахматный Месси»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.