Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
5048
19

Михалик и Нинкович с Арсеналом и Фенербахче не сыграют

Динамовский лазарет пополняется...

Михалик и Нинкович с Арсеналом и Фенербахче не сыграют

На финише утомительного футбольного года и в преддверии решающих еврокубковых поединков «Динамо» теряет игроков.

В воскресном матче против ФК «Львов» защитник «Динамо» Тарас Михалик покинул поле лишь с помощью врачей. Тарас, завершая атаку, ударил по мячу, затем по выставленной ноге соперника, и получив болезненный удар рухнул на поле. Вернуться в игру динамовец так и не смог. Наблюдавшим за футбольной драмой тысячам болельщиков на стадионе и много большей телеаудитории оставалось лишь надеяться на лучшее. После обследования стало известно, что защитник получил рассечение в области голеностопного сустава и ему наложили швы. О сроках восстановления Михалика пока говорить преждевременно. Все будет зависеть от того, насколько быстро пройдет заживление. 

В нынешнем году команде не поможет Милош Нинкович. В субботу на тренировке Милош сломал кость на стопе. Сейчас нога сербского ползащитника «взята» в гипс. «На днях выезжаю в Бельгию, где будет сделана операция. - грустным голосом рассказывает Нинкович. - Врачи говорят, без хирургического вмешательства восстановление затянется на пять месяцев, а с ним обойдется двумя. Однажды пришлось через это пройти. Несколько лет назад эта же кость была сломана на левой ноге, а сейчас на правой. После операции заеду на несколько дней в Киев, а затем - в Сербию. Врачи говорят, если не будет никаких осложнений, в январе смогу начать тренироваться. Как получил травму? На ровном месте. Была обычная тренировка, готовился к игре с ФК «Львов». Неудачно приземлился на ногу и почувствовал резкую боль. Сразу понял, это серьезно».

По индивидуальной программе продолжает восстанавливаться Тибериу Гиоане. Румынский полузащитник в домашней игре с «Порту» получил микротравму приводящей мышцы бедра. По словам клубных врачей, Тибериу вернется к тренировкам в общую группу в ближайшее время. В этом уверен и сам футболист: «С каждым днем чувствую себя все лучше. Сразу после игры с «Порту» ходил с трудом. Сейчас передвигаюсь нормально, хотя приводящая мышца продолжает беспокоить. Занимаюсь по индивидуальной программе, каждый день езжу на базу, делаю специальные упражнения. С понедельника начал медленно бегать. Буду продолжать лечиться и надеюсь, что скоро смогу присоединится к партнерам».

Неопределенность у Шовковского. В матче с ФК «Львов» вратарь не попал в заявку, наблюдая за игрой с трибуны. Повреждение мышцы бедра Александр получил во время пятничной тренировки. «После консультации в клинике доктора Линько было принято решение воздержаться от тренировок в ближайшую неделю. Вернее, сейчас занимаюсь в тренажерном зале, но «нагружаю» лишь мышцы выше пояса. В ближайшее время собираюсь пройти обследование, которое покажет серьезность травмы. Только после этого смогу назвать сроки возвращения на поле», - отметил Шовковский.

Под вопросом участие в кубковом поединке с алчевской «Сталью» Малхаза Асатиани. «В игре с луганской «Зарей» потянул заднюю поверхность бедра. Сейчас самочувствие нормальное, хотя бедро продолжает беспокоить. Продолжаю заниматься по индивидуальной программе. Думаю, дня через два или три смогу тренироваться наравне со всеми, в общей группе. Вопрос моего участия в игре в Алчевске решится во вторник», - подытожил грузинский защитник.

Пожелаем травмированным динамовцам скорейшего выздоровления, а тем, кто в строю, никогда не пополнять клубный лазарет.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Len07
За опасную игру против Михалика судья показал желтую карточку, а штрафного (а может и пеналя?) не дал. Не понимаю я в украинском футболе...
Lary_Merchant
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
komissar70
Семин надеется на выход в плей-офф, несмотря на травмы ведущих игроков.
"Сможет ли Тарас помочь хотя бы в матче с Фенербахче? У нас еще теплиться надежда, что вы его увидите и против Арсенала. По предварительным данным, Михалик выбыл дней на десять", - заявил наставник Динамо.
"Кто может его заменить, если он не успеет восстановиться сейчас мне очень сложно сказать. На данный момент замены Тарасу я не вижу. Будем искать оптимальные варианты на тренировках. В ближайшем кубковом матче со Сталью в среду планируем посмотреть Саблича, а к игре с Шахтером, возможно, будет готов Асатиани. Кстати, со Сталью сыграет и Гусев. А вот Корреа пока не готов. Нинкович же сможет выйти на поле уже в следующем году", - подчеркнул Семин
АнтиХрюн
Это Шарафутдинов, сука!!!!! Он накаркал, после матча в Португалии, что ДК теперь шанса не упустит. Пропустили на последних секундах в Киеве. И травмы вот еще.((( Но ничего! Сплотиться надо как турки на ЧЕ!!!!! Вперед, Динамо! Мы с тобой!
catter
ты дибил?
Ну ногу подвернул упал что тренер по физе виноват?
AlekseyDK
Та Ёлы палы, шо за...!Может это Донеччяны сглазили!? А что же им делать, когда их соперник на голову выше чем они!
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
Юссуф -до конца года.
WladWest
ТА БЛИН!Читать-% 80 формы.Вроде трезвый
WladWest
Читать-Ђ формы
WladWest
Я думаю,что к игре с Арсеналом наберут №80 формы Гусев и
Корреа,надеюсь.
anarhisstt
По моему в ДК собрались одни инвалиды, скоро Семин и 11 игроков не насобирает...
Shurik2004
Прикольный будет матч с Арсеналом, у них пол команды поломанных, у нас тоже
Kirash
Капец нам без Тараса
koerts
без михалика це жопа(((((( бля то гусєв ,то михалик(((((((((((((((((( ну за що???(((((((((((((((((
Modern_1
ПЛОХО. ЧТо ж так поламались все, а?