Masters: определились пары полуфиналистов

Трамп и Хокинс выиграли четвертьфинальные поединки

© wst.tv. Марк Селби и Барри Хокинс

В Лондоне проходит Мастерс, один из трех турниров «Тройной короны». Накануне были сыграны еще два четвертьфинала.

Джадд Трамп полон решимости повторить достижение 2019 года, когда он в финале Мастерса обыграл (можно сказать – и разгромил) Ронни О’Салливана – 10:4. В четвертьфинале Джадд не оставил шансов Кайрену Уилсону. В семи партиях соперники сделали 7 полусотенных брейков: 5 Трамп и 2 Уилсон. Джадд выиграл первую сессию – 3:1. В пятом фрейме он уступал 0:45, но получил шанс и набрал 76 очков за подход, после чего взял еще две партии – 6:1.

После матча Трамп заявил, что хотел бы встретиться с Марком Селби в полуфинале. Увы, этого не произойдет: Барри Хокинс не пустил Марка дальше. В отличие от предыдущего матча, в этом было только две полусотенные серии – и обе на счету Барри.

Селби трижды выигрывал Мастерс, но после 2014 года так и не смог пробиться в полуфинал. Он уступил со счетом 1:6 и признался, что его игра «была жалкой от начала до конца». Лучшее достижение Хокинса на Мастерсах – выход в финал в 2017. Для повторения этого достижения Барри нужно обыграть Трампа.

Cazoo Masters. 1/8 финала (9-12 января):
Янь Бинтао Марк Уильямс  – 4:6
Джон Хиггинс  – Чжао Синьтун  – 6:2
Нил Робертсон  – Энтони МакГилл  – 6:3
Ронни О’Салливан  – Джек Лисовски  – 6:1
Джадд Трамп  – Марк Аллен  – 6:5
Кайрен Уилсон  – Стюарт Бинэм  – 6:5
Шон Мерфи Барри Хокинс  – 2:6