Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Италия
|
1769
0

Моуриньо обиделся за сравнение с Манчини

Португалец снова повздорил с итальянскими журналистами

Моуриньо обиделся за сравнение с Манчини

Несмотря на победу над «Удинезе» со счетом 1:0, настроение после матча у тренера Жозе Моуриньо было не самое радостное. Еще во время игры после гола Хулио Круза на последних минутах португалец повернулся к трибунам и жестом попросил их замолчать.

«Я обращался к своему бывшему игроку, Костинье, который был на трибуне. Я сказал ему замолчать, потому что он все время звал меня», - отшутился после игры Жозе.

Однако затем вопрос журналиста Sky Italia о том, может ли он сравнить себя и свои успехи с предыдущим тренером Роберто Манчини, вывели Моуриньо из себя.

«Я знаю вас, господин Сконсерти, вы дружите с Манчини и поэтому задаете мне эти вопросы, - заявил Жозе. – Но мне вы не друг, вы журналист, и если бы вы пригласили меня на обед, я бы не пришел».
Когда журналисты другого канала напомнили, что Моуриньо сам начал сравнивать себя с Манчини в одном из недавних интервью португалец совсем разъярился, сорвал с себя микрофон и покинул пресс-центр.

Отдавая дань справедливости, нужно отметить, что Жозе действительно сравнивал себя с Манчини в предматчевой пресс-конференции. «Если мы хотим делать справедливое сравнение, нужно сравнивать мою команду с командой Роберто во время его первого сезона. Кто-то сказал мне, что у них было 14 очков после 10 игр, а у нас 21, то есть на 7 больше», - сказал тогда тренер.

Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые с 1989 года. Определены чемпионы Australian Open 2026 в миксте
Теннис | 30 января 2026, 13:29 0
Впервые с 1989 года. Определены чемпионы Australian Open 2026 в миксте

Оливия Гадеки и Джон Пирс в финале одолели тандем Кристина Младенович / Мануэль Гинар

Два Педриньо для сборной Украины. Зачем сине-желтым новая натурализация?
Футбол | 30 января 2026, 17:08 38
Два Педриньо для сборной Украины. Зачем сине-желтым новая натурализация?

Мысли Алексея Сливченко на тему потенциального привлечения в сборную двух бразильцев «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.