КАНЧЕЛЬСКИС: «Я приезжал в Киев и уговаривал Ярмоленко перейти в Эвертон»

«Эвертон» предлагал 15–18 млн фунтов стерлингов, а «Динамо» хотело 20 млн

КАНЧЕЛЬСКИС: «Я приезжал в Киев и уговаривал Ярмоленко перейти в Эвертон»
© УАФ. Андрей Ярмоленко

Экс-хавбек «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис рассказал, что Андрей Ярмоленко мог перейти из «Динамо» в английский «Эвертон».

«В 2014 или 2015 году я приезжал в Киев, уговаривал Ярмоленко перейти в «Эвертон». Уверен, если бы он тогда перешел, его карьера сложилась бы по-другому.

Ярмоленко тогда классно выглядел в «Динамо». «Эвертон» попросил меня связаться с Андреем и его агентом. Я приехал на пару дней в Киев, мы с ним встретились после тренировки в Конча-Заспе, поговорили.

У Андрея было желание уехать, но клубы не договорились по трансферной сумме. Это уже не от меня зависело. Я сделал все, о чем меня попросили. Тогда «Эвертон» был очень хорош.

По-моему, «Эвертон» предлагал в пределах 15–18 миллионов фунтов, а «Динамо» хотело 20 миллионов. Цена была хорошая и я не понимаю, почему «Динамо» не согласилось на трансфер».

Ярмоленко затем в 2017 году перешел из «Динамо» в дортмундскую «Боруссию» за 25 млн евро. Сейчас 32-летний вингер выступает за «Вест Хэм».

Источник — FanDay

(99 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    maxno
    maxno, 14.01.2022 21:50
    +17
    Он вроде не расстроен с зарплатой в 6 лямов .
    Sosed12345
    Sosed12345, 15.01.2022 00:17
    +7
    rugby1970, 14.01.2022 21:53
    Хороший анекдот Никому ненужная пародия на спортсмена
    Я смотрю, ты прямо топовый спортсмен. На скорость строчишь тупые коменты или гоняешь лысого?
    norma_zap
    norma_zap, 14.01.2022 23:14
    +6
    Leo Ga, 14.01.2022 22:11
    Ну в общем-то Динамо не прогадало - 25 уж точно больше 15-18...
    В 2015 году 1 фунт ст = 1,4 евро, так что 18 лямов фунтов стерлингов были примерно равны 25 млн евро даже немного больше..
    Leo Ga
    Leo Ga, 14.01.2022 22:11
    +5
    Ну в общем-то Динамо не прогадало - 25 уж точно больше 15-18...
    slafko
    slafko, 14.01.2022 23:16
    +3
    А в чем проблема, если сам Ярмоленко особо не жалуется?
    L.F.C.
    L.F.C., 15.01.2022 08:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 15.01.2022 01:42
    Какая разница в какой команде полировать скамейку....
    вите коваленку нет разницы ты прав
    Leon LeGa
    Leon LeGa, 15.01.2022 10:24
    0
    norma_zap, 14.01.2022 23:14
    В 2015 году 1 фунт ст = 1,4 евро, так что 18 лямов фунтов стерлингов были примерно равны 25 млн евро даже немного больше..
    Так ведь в 2017 фунт не опускался ниже 1,2 евро - так все правильно в расчетах Динамо!
    yurchik553
    yurchik553, 15.01.2022 01:42
    -3
    Що ти взагалі знаєш про Ярмоленка чорт московський, як ти знаєш чи склалася б його кар'єра, зрадив Україну то сиди й не тявкай, тебе навіть жінка кинула й до Михайлова пішла невдаха
    Lion