Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
426
0

Днепр, Спартак и Торпедо идут дальше

Шахтер, Металлург, Зимбру и Вентспилс вылетают

Вчера в Европе состоялись 44 ответных матча первого раунда Кубка УЕФА. И если бы не феерическая игра Днепра с Гамбургом – украинских болельщиков ждали бы сплошные разочарования. Уж очень неудачно сыграли донецкие клубы.

Шахтер в который уже раз доказал свою полную несостоятельность на европейской арене. После поражения в Бухаресте от местного Динамо со счетом 0:2 горняки и дома проиграли захудалому румынскому клубу – 2:3. Интересно, последуют ли после очередного провала евросезона изменения на тренерском мостике Шахтера?

А Металлург подтвердил то, что украинцы в принципе не могут выигрывать у итальянцев. После домашней ничьей 1:1 металлурги сдались в Парме – 0:3. И лишь Днепр вдохнул радость в сердца всех нас – своей блестящей победой над представителем Бундеслиги – 3:0. Команда Кучеревского взяла сверхубедительный реванш за поражение в Германии – 1:2.

Во втором раунде Кубка УЕФА Днепр присоединится к двум российским клубам, также пробившимся туда. Московский Спартак в Дании добился вполне приемлемой ничьей с Эсбьергом – 1:1 (после домашней победы 2:0), а Торпедо в Москве лишь в серии пенальти сумело обыграть софийский ЦСКА. Основное и дополнительное время закончилось вничью – 1:1. А вот и еще два клуба из бывшего СССР, игравших вчера, уступили. Но если молдавский Зимбру сохранил своё лицо, после домашней ничьей с Арисом 1:1 проиграв в Греции с минимальным счетом 1:2, то латвийский Вентспилс по сумме двух игр был вынесен норвежским Русенборгом – 1:10. Вчера в Тронхейме латыши были биты со счетом 0:6.
Подробности всех поединков – вскоре.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 22
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.