ФОТО. Футболисты Динамо вышли из отпуска и прошли медобследование

Киевская команда начала подготовку ко второй части сезона

ФОТО. Футболисты Динамо вышли из отпуска и прошли медобследование
© ФК Динамо Киев

В пятницу, 14 января, завершился отпуск у игроков первой команды «Динамо», длившийся почти месяц. Традиционно перед возобновлением тренировочного процесса в первые несколько рабочих дней динамовцы проходят плановое медобследование в клинике «Добробут».

Как всегда, команда была поделена на две группы игроков, часть из которых прошла медобследование в пятницу, а другая – в субботу. Динамовцы начали съезжаться в клинику около восьми часов утра. В первый день на медосмотр прибыло 15 украинских футболистов: Александр Андриевский, Денис Бойко, Валентин Моргун, Виталий Буяльский, Денис Гармаш, Илья Забарный, Александр Караваев, Богдан Леднев, Александр Сирота, Сергей Сидорчук, Александр Тымчик, Виктор Цыганков, Артем Шабанов, Николай Шапаренко, Владимир Шепелев. Остальные игроки пройдут медосмотр завтра.

Накануне команда сдала плановые тесты на COVID-19, все результаты — отрицательные.

Медобследование в этом году не отличалось от предыдущих и было привычным и традиционным. В порядке очереди игроки заходили в кабинеты профильных врачей – невропатолога, терапевта, офтальмолога, лора. Также футболистам сделали эхокардиографию, комплексное УЗИ брюшной полости, сердца, щитовидной железы, органов малого таза, а также сканирование сосудов головы и шеи и рентген грудной клетки.

Они сдали весь спектр анализов, измерили давление и антропометрические данные. Все прошли обычную плановую диспансеризацию, охватывающую лабораторные исследования и ультразвуковые, а также консультации узких специалистов.

Теперь результаты обследования будут обрабатываться в течение нескольких дней, после чего они будут переданы клубным врачам. Другие функциональные исследования и тесты могут проводиться непосредственно на клубной базе, для этого есть все необходимые условия и необходимое оборудование.

В пятницу вечером динамовцы, проходившие медобследование, проведут тренировку на базе в Конче-Заспе. У другой группы было и утреннее занятие. Также две тренировки запланированы и на завтра. В этот день плановое медобследование пройдет вторая группа динамовцев. 17 января, команда отправится на сбор в Испанию, первый этап подготовки к возобновлению сезона будет длиться 10 дней.

Источник — ФК Динамо Киев

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Ретро Футбол
    Ретро Футбол, 14.01.2022 12:11
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Bulba_sumkin, 14.01.2022 11:43
    Тото окна в клинике запотевшие))
    Просто в этой же клинике донецким беженцам делали прививки от бешенства
    Умник
    Умник, 14.01.2022 13:48
    +7
    Наконец то будет полноценно подготовиться у рамиреса витинью.
    В принципе Динамо укомплектовано.
    Куча игроков на все линии
    FunnyCat_
    FunnyCat_, 14.01.2022 12:32
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    L.F.C., 14.01.2022 12:27
    Слыш плекс на фото нет ни одного окна - мб ты перепутал со своей психушкой?
    Он вмазанный уже небось с утра
    Вчера ж старый Новый год был, в селе его, небось самогона где то перепало
    L.F.C.
    L.F.C., 14.01.2022 12:27
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Bulba_sumkin, 14.01.2022 11:43
    Тото окна в клинике запотевшие))
    Слыш плекс на фото нет ни одного окна - мб ты перепутал со своей психушкой?
    Муґунот Уух
    Муґунот Уух, 14.01.2022 13:32
    +6
    8number, 14.01.2022 13:00
    Та вони ж п‘яні там усі ! Швидко ! Несіть мінералочку !!
    не мінералку, а сибазон. і не їм, а тобі
    FunnyCat_
    FunnyCat_, 14.01.2022 13:01 (изменен)
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    8number, 14.01.2022 13:00
    Та вони ж п‘яні там усі ! Швидко ! Несіть мінералочку !!
    Очередной крот себе аватарку чужого клуба присобачил
    Муґунот Уух
    Муґунот Уух, 14.01.2022 13:22 (изменен)
    +5
    Хоакин Гусман Лоэра, 14.01.2022 13:05
    Почему тебя и твой клуб унижают даже болельщики Днепра ?
    а в чем унижение?
    представь, идешь ты по улице, а тут из-под забора шавка. тяфкнула на тебя. или даже в штанину вцепилась. что тут унизительного? на то она и шавка...
    Алексей Голяченко
    online
    Алексей Голяченко, 14.01.2022 13:21
    +4
    Чемпионы
    Ivan Vismutenko
    online
    Ivan Vismutenko, 14.01.2022 13:14
    -2
    Вот невезуха. Сегодня же Новый год и уже не пост.
    Face Control
    Face Control, 14.01.2022 13:35
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 14.01.2022 13:21
    Чемпионы
    Ага, раз в 5 лет, пхпхпхпахахахахаах.
    Хоакин Гусман Лоэра
    Хоакин Гусман Лоэра, 14.01.2022 13:05
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    FunnyCat_, 14.01.2022 13:01
    Очередной крот себе аватарку чужого клуба присобачил
    Почему тебя и твой клуб унижают даже болельщики Днепра ?
    Face Control
    Face Control, 14.01.2022 13:35
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Bulba_sumkin, 14.01.2022 11:43
    Тото окна в клинике запотевшие))
    8number
    online
    8number, 14.01.2022 13:00
    -7
    Та вони ж п‘яні там усі ! Швидко ! Несіть мінералочку !!
    Хоакин Гусман Лоэра
    Хоакин Гусман Лоэра, 14.01.2022 12:51
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    L.F.C., 14.01.2022 12:27
    Слыш плекс на фото нет ни одного окна - мб ты перепутал со своей психушкой?
    Зачем ты с трёх аккаунтов сразу пишешь ?
    Тебе за твои унижения платят как и Шкурину?
    Хоакин Гусман Лоэра
    Хоакин Гусман Лоэра, 14.01.2022 13:23
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 14.01.2022 13:21
    Чемпионы
    Динамо Кипр
    Bulba_sumkin
    Bulba_sumkin, 14.01.2022 11:43
    -11
    Тото окна в клинике запотевшие))