Касторс Брен – Прометей - 92:93. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 1/8 финала EuroCup Women по баскетболу

EuroCup Women по баскетболу. 1/8 финала

«Касторс Брен» (Бельгия) - «Прометей» (Украина)

«Касторс Брен»: Кониг, Раметте, Хэмилтон-Картер, Бережинска, Линдстрем, Дорнстаудер, Мбака, Ван Буггенхоут, Херинг, Капенга, Самсам, Марте

«Прометей»: Юркевичус, Холмс, Дубровина, Аткинс, Балабан, Бабич, Рымаренко, Горобец, Игнатченко, Мироненко, Мусиенко, Дацко

Арбитры: Джин-Филипп Хербер (Канада), Никола Беят (Норвегия), Игорь Эстеве Малмерга (Андорра)

Спорткомплекс: «Stade Gaston Reiff» (Бельгия)

____________________________________________________________________________________________________

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

10 мин. 92:93 - за три секунды до конца четверти Аткинс реализовала один штрафной из двух. И этого хватила для победы!

10 мин. 92:92 - и снова ничья. Теперь трехочковый от Холмс.

9 мин. 92:89 - два штрафных реализовала Линстрем.

9 мин. 90:89 - Кониг точно бросила из-за дуги и впервые в матче вывела свою команду вперед.

8 мин. 87:89 - Холмс набрала два очка и у бельгийского клуба тайм-аут.

7 мин. 87:87 - Аткинс реализовала два штрафных и тут же Дорнстаудер снова восстановила равновесие.

7 мин. 85:85 - после точного броска издали от Мбаки впервые в матче счет стал ничейным.

6 мин. 82:85 - Кониг сократила отставание хозяев площадки до трех очков.

5 мин. 80:85 - обменялись точными бросками Бабич и Бережинска.

4 мин. 78:83 - Аткинс точна.

4 мин. 78:81 - и снова игроки Прометея не могут закрыть Бережинску. Три очка от нее.

4 мин. 75:81 - Холмс попадает в кольцо.

3 мин. 75:79 - три очка от Бережински.

3 мин. 72:79 - на два очка Дорнстаудер, у Прометея трехочковым ответила Холмс.

2 мин. 70:76 - как и в концовке третьей четверти команды играют результативно и на точную атаку одних, другие отвечают тем же.

2 мин. 64:73 - Рымаренко забила издали.

1 мин. 64:70 после точного броска Бережинской.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ

ТРЕТЬЯ ЧЕТЬВЕРТЬ ЗАВЕРШЕНА

10 мин. 62:70 - сверхрезультативная получилась концовка третьей четверти.

9 мин. 58:65 - Балабан и Аткинс вместе набрали 5 очков.

8 мин. 58:60 - две результативные атаки провела бельгийская команда.

7 мин. 53:60 - Бабич забросила мяч издали.

6 мин. 53:57 - соперницы обменялись несколькими результативными атаками.

5 мин. 51:52 - Дорнстаудер сократила отставание до минимума.

4 мин. 49:52 - баскетболистки Касторс Брен снова сократили отставание, теперь уже усилиями Мбаки.

4 мин. 47:52 - и снова Аткинс принесла два очка Прометею.

3 мин. 47:50 - Кониг точно бросила издали.

3 мин. 44:50 - Аткинс набрала два очка.

2 мин. 44:48 - теперь точный бросок удалось выполнить Дорнстаудер.

1 мин. 42:48 - Бережинска попала из-за дуги.

1 мин. 39:48 - Дацко сразу же забрасывает мяч в корзину.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ ЗАВЕРШЕНА

10 мин. 39:46 - на последней секунде Мбака реализовала два штрафных.

10 мин. 37:46 - и снова попала Хэмилтон-Картер.

9 мин. 35:46 - два штрафных реализовала Холмс.

8 мин. 35:44 - у бельгиек мяч забросила Хэмилтон-Картер.

7 мин. 33:44 - Дорнстаудер попала в кольцо.

7 мин. 31:44 - теперь Холмс набрала два очка.

6 мин. 31:42 - Дацко напомнила о себя точным трехочковым.

6 мин. 31:39 - Раметте реализовала один штрафной бросок из двух.

5 мин. 30:39 - на одну результативную атаку Касторс Брен, гости ответили двумя. Тайм-аут у бельгийской команды.

4 мин. 27:34 - три очка набрала Раметте.

4 мин. 24:34 - Бережинска реализовала два штрафных броска.

3 мин. 22:34 - Дацко забросила мяч в корзину.

2 мин. 22:32 - Раметте попадает издали.

1 мин. 19:32 - у хозяев отличилась реализацией одного штрафного Дорнстаудер, у гостей два очка набрала Холмс.

1 мин. 18:30 - после дальнего броска Аткинс.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ ЗАВЕРШЕНА

10 мин. 18:27 - за три секунды до сирены из-за дуги попала Балабан.

10 мин. 18:24 - после двух точных атак бельгийской команды.

10 мин. 14:24 - и снова трехочковый от Бабич. Уже третий в первой четверти.

9 мин. 14:21 - точно бросила в кольцо Дорнстаудер.

9 мин. 12:21 - команды обменяли двухочковыми попаданиями.

8 мин. 10:19 - Балабан точно атаковала кольцо. Тайм-аут у хозяек площадки.

7 мин. 10:17 - Дорнстаудер реализовала 1 из 2 штрафных.

7 мин. 9:17 - и снова Бабич точна.

7 мин. 9:15 - вовремя Бабич точно бросила издали.

6 мин. 9:12 - два точных попадания у бельгиек и разрыв в счете не такой уж и большой.

5 мин. 5:12 - Бабич забила мяч.

4 мин. 5:9 - Бережинска сокращает отставание хозяев площадки.

3 мин. 3:9 - еще одно попадание украинской команды издали.

2 мин. 3:6 - Раметте отвечает точным трехочковым броском.

2 мин. 0:6 - один из двух штрафных реализовала Аткинс.

1 мин. 0:5 - Золмс точно бросила из-за дуги.

1 мин. 0:2 - первую атаку провели гости и сразу же открыли счет. Мяч забила Дацко.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В четверг, 13 января, в бельгийском городе Брен-л’Алле состоится первый матч 1/8 финала EuroCup Women по баскетболу. Хозяйки площадки баскетболистки клуба «Касторс Брен» будут принимать украинский «Прометей».

Напомним, что на групповой стадии турнира украинки заняли первое место в группе В, выиграв пять матчей из шести. А в раунде плей-офф «Прометей» дважды уверенно обыграл швейцарский «Фрибург» 96:82 и 85:54. Что касается бельгийской команды, то на первом этапе она выступала в группе К и показала точно такой же результат - 5 побед, 1 поражение и первое место. Затем в борьбе за выход в 1/8 финала баскетболистки «Касторс Брен» встретились с израильским клубом «Неве Давид Рамла» и добились успеха в обоих матчах 86:75 и 86:79.

Поединок «Касторс Брен» - «Прометей» начнется в 20.30 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.