Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
507
0

Станет ли Интер третьим итальянским клубом в четвертьфинале Лиги Чемпионов?

Неррадзури беспокоят травмы, Порту – спад игровой формы. Анонс матча Интер – Порту

Сегодня состоится последний поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов, который и даст ответ на вопрос, кто же станет последним представителем в восьмерке лучших команд Европы. Это право вторично оспорят итальянский Интер и прошлогодний победитель этого турнира португальский Порту, получившие дополнительную неделю подготовки в судьбоносному поединку благодаря итогам жеребьевки, в результате которой Интеру предстояло ответный поединок проводить на Сан Сиро, где днем ранее газон распахали Милан и Манчестер Юнайтед. По этой причине мы, футбольные болельщики, получили возможность посмотреть в прямой трансляции лишний поединок Лиги Чемпионов.

Напомним, что первый матч между этими командами на Эштадиу Драгау закончился ничьей со счетом 1:1, что несколько упрощает задачу миланской команды на сегодняшнюю игру – для выхода в четвертьфинал им достаточно отстоять неприкосновенность своих ворот, при этом забивать совсем необязательно. Но наставник Интернационале Роберто Манчини категорически отвергает вероятность игры своих подопечных в исключительно оборонительный футбол, заявив, что «сине-черные» будут играть только на победу. И этим словам поневоле веришь, как только взгляд обращается на результаты выступлений итальянцев в Лиге Чемпионов – 14 забитых мячей в групповом турнире и убедительный выход в 1/8 финала. К тому же, в Серии А миланцы потерпели всего одно поражение, зарекомендовав себя самой непроигрывающей командой. Последняя игра против Лацио стала очередным тому подтверждением – 1:1.

Но у этой медали есть и обратная сторона. Феноменально забивавший до Нового года бразильский форвард Адриано за три последних месяца отличился всего однажды. К тому же, команда Манчини понесла значительные кадровые потери – дисквалифицированы защитники Иван Кордоба и Джузеппе Фавалли (их скорее всего заменят Михайлович и Матерацци), травмированные форварды Кристиан Виери и Обафеми Мартинс также вряд ли смогут помочь одноклубникам. Таким образом по всей вероятности атакующий дуэт Интера будет представлен Адриано и Крузом.

Соперник миланской команды в последнем туре чемпионата Португалии потерпел самое сокрушительное домашнее поражение  за последние 30 лет – 0:4, причем так оскорбила действующего клубного чемпиона Европы Морейра, не претендующая на призовые места. Наставник Порту Жозе Коусейро сможет рассчитывать на капитана команды Жорже Кошту и бразильского плеймейкера Диего, пропускавших первый матч из-за дисквалификации. Зато в числе потерь команды фигурирует имя Луиса Фабиано, не прилетевшего с командой в Италию. Также не примет участия в матче травмированный Жозе Босингва.

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.