2006
1

Инфарктная победа российского чемпиона

Стартовали игры элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу

В субботу в Загребе стартовали игры элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, и первыми в борьбу за единственную путевку в «Финал четырех» начали команды группы С.

Уже в дебютном поединке едва не грянула сенсация. Чемпион Румынии, клуб «Одорхею Секуеск», наполовину укомплектованный игроками сборной Венгрии, дал бой бессменным чемпионам России шести последних лет московскому «Динамо-Ямал». Как сообщает официальный сайт российского клуба, после первого тайма румыны были впереди 1:0. В начале второго тайма они удвоили преимущество, а за 10 минут до конца встречи выигрывали 3:1. Однако удержать преимущество не смогли: Маевский и Рахимов сравняли счет, а затем игрок «Одорхею Секуеск» поразил свои ворота. На последних минутах румыны пробивали два 10-тиметровых, но динамовский голкипер Степанов отразил оба удара.

В итоге, тяжелейшая победа «Динамо-Ямал» 4:3. Кстати, и второй поединок в этой группе завершился с таким же счетом – это азербайджанский «Араз» добился победы в матче с хозяевами группы, командой «Национал» (Загреб).

В воскресенье «Араз» и «Динамо-Ямал» играют между собой, и победитель этой дуэли сделает весомую заявку на выход в «Финал четырех».