Оберхоф-2022. Ройселанд выиграла персьют, Блашко финишировала 22-й

Белоруска Анна Сола неожиданно не стартовала

Оберхоф-2022. Ройселанд выиграла персьют, Блашко финишировала 22-й
© Getty Images/Global Images Ukraine. Марте Олсбю Ройселанд

В воскресенье, 9 января, в немецком Оберхофе в рамках пятого этапа Кубка мира состоялась женская гонка преследования.

Выиграла гонку лидер общего зачета Кубка мира Марте Олсбю Ройселанд. Норвежка, выигравшая спринт, удерживала первую позицию с первого до последнего метра дистанции.

Второй финишировала шведка Ханна Эберг, а третью позицию заняла белоруска Динара Алимбекова. Все призерки допустили по два промаха. Серебряная призерка спринта Анна Сола не стартовала из-за болезни.

В составе сборной Украины лучшей стала Дарья Блашко, которой удалось закрыть все мишени, у нее 22 место. Валя Семеренко и Юлия Джима стреляли значительно хуже и забежали в топ-40.

Результаты гонки:

1.  Марте Олсбю Ройселанд (0+1+1+0) 33:18,8
2.  Ханна Эберг (0+1+0+1) +33,4
3.  Динара Алимбекова (1+0+0+1) +42,7
...
22.  Дарья Блашко (0+0+0+0)  +2:59,7
33.  Валя Семеренко (0+0+3+1) +4:03,1
36.  Юлия Джима (3+0+2+1) +4:12,6

Биатлонный сезон-2021/22: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Источник — Sport.ua

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    dudigo78
    dudigo78, 09.01.2022 18:04
    +8
    Smart, 09.01.2022 17:57
    Кто тебе сказал, что Лукашенко диктатор?! Он делает для Беларуси в тысячу раз полезного и хорошего, чем Ющенко, Порошенко и Зеленский вместе взятые, поглотившие Украину коррупциией, уничтожением экономики и нищетой своего народа, кроме чиновников...
    ось це вже реально смішно. Ваш лукашенко здав вашу країну з потрохами. економіки Білорусі як такої не існує. Все 100% залежне від Росії. По-третє подивись статистику, середня зарплата в Україні зараз вища, ніж у вас. Та достатньо просто поїхати в такі банальні курортні місця в Єгипет чи Туреччину, де на одного білоруса десять українців. Менше слухай пропаганди і брехні. Наші обидві країни в лайні, але якщо у нас ще залишаються невеликі шанси на майбутнє, то у вас його нема. Білорусь просто з часом зникне як держава. І це сумно
    adidas77
    online
    adidas77, 09.01.2022 17:07
    +8
    Smart, 09.01.2022 16:26
    Сола не стартовала из- за плохого самочувствия, зато Динара Алимбекова наконец взяла медаль в личных гонках в этом сезоне!
    Очень надеюсь, что IBU наконец то возьмётся в плотную, за проверку причины таких феноменальных результатов у российских биатлонисток и тем более биатлонистов и белорусок.
    dudigo78
    dudigo78, 09.01.2022 17:35
    +7
    в сучасному біатлоні головне швидкість на лижні, а стрільба це вже другорядне. Всеодно рано чи пізно можна добре відстрілятись і боротись за перемогу, а от коли нема швидкості взагалі, то і шансів на високі місця ніколи не буде. Дуже дивно, що в нас за стільки років не з'явилось жодного біатлоніста чи біатлоністки, які б хоча б посередню швидкість демонстрували, хоча б на рівні молодих Семеренок та Підгрушної. Про більше вже і не мрію. Ну і дійсно трохи дивною є швидкість Соли та Алімбекової, які на початках своєї кар'єри не відзначались таким надшвидким ходом. Це якби Блашко зараз почала бігти на рівні Сімон чи Бреза. Звісно що це не реально
    adidas77
    online
    adidas77, 09.01.2022 17:09
    +7
    По стрельбе - у Блашко хорошо, у остальных плохо.
    По ходу - даже не хочу говорить!
    Здесь тихий ужас, и уже давно и беспросветно у наших женщин.
    axylinam
    axylinam, 09.01.2022 16:28
    +7
    Блашко-хорошо, но медленно, а Джима и Пидручный тренируются видимо у одного и того же тренера по стрельбе
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 09.01.2022 16:26
    +7
    Хорошая гонка для Блашко (в ноль).
    Жаль не попала в 20.
    И пролетела мимо 500 евро.
    Александр Ад
    Александр Ад, 09.01.2022 17:50
    +6
    Smart, 09.01.2022 16:26
    Сола не стартовала из- за плохого самочувствия, зато Динара Алимбекова наконец взяла медаль в личных гонках в этом сезоне!
    извините, может из-за передозировки ?Или вы верите ,что они без допинга так летают?
    adidas77
    online
    adidas77, 09.01.2022 17:45
    +6
    dudigo78, 09.01.2022 17:35
    в сучасному біатлоні головне швидкість на лижні, а стрільба це вже другорядне. Всеодно рано чи пізно можна добре відстрілятись і боротись за перемогу, а от коли нема швидкості взагалі, то і шансів на високі місця ніколи не буде. Дуже дивно, що в нас за стільки років не з'явилось жодного біатлоніста чи біатлоністки, які б хоча б посередню швидкість демонстрували, хоча б на рівні молодих Семеренок та Підгрушної. Про більше вже і не мрію. Ну і дійсно трохи дивною є швидкість Соли та Алімбекової, які на початках своєї кар'єри не відзначались таким надшвидким ходом. Це якби Блашко зараз почала бігти на рівні Сімон чи Бреза. Звісно що це не реально
    "Ну і дійсно трохи дивною є швидкість Соли та Алімбекової, які на початках своєї кар'єри не відзначались таким надшвидким ходом. Це якби Блашко зараз почала бігти на рівні Сімон чи Бреза. Звісно що це не реально"
    Вам действительно, лишь немного удивительно?
    И вы действительно не понимаете, почему так происходит?
    И именно тогда, когда Беларусь полностью поглотила раша!
    По моему здесь всё очевидно!
    Чудес в спорте и таких феноменальных и резких прорывов не бывает, у чистых спортсменов!
    adidas77
    online
    adidas77, 09.01.2022 17:41
    +6
    Smart, 09.01.2022 17:10
    За что браться? За чистых браться?
    Да за "чистых"!
    Таких , чистых как Логинов!!!
    И то что он такой не один, не убедит меня ни один человек в мире!
    Ибо раша выстроила целую систему и вертикаль обмана, и в спорте в том числе естественно!
    И Беларусь сейчас, кушает с ними из одной тарелки!
    Надо дальше разжёвывать вам, почему так сейчас происходит?
    Хотя вы всё равно меня не услышите естественно.
    Александр Ад
    Александр Ад, 09.01.2022 17:58
    +5
    Smart, 09.01.2022 17:52
    У нее простуда или коронавирус
    Неужели вы не понимаете,что сразу 4-5 Белоруссии стали резко показывать аномальные результаты,это явно подозрительно?А как после решения МОК допускают до стартов спортсменов России-это еще тот вопрос!
    adidas77
    online
    adidas77, 09.01.2022 17:50
    +5
    Smart, 09.01.2022 17:44
    Не ной, а все же мозгами подумай, хоть чуток: на сегодня условия для таких результатов в биатлоне созданы в России и Беларуси гораздо лучше, чем в Украине, Казахстане, Прибалтике, Молдове, Китае. Только в Беларуси за последние 7 лет созданы по всем регионам и областям десятки биатлонных центров, где занимаются сотни и тысячи девчонок и мальчишек, биатлон в нашей стране после успехов Парамыгиной, Рыженкова, Айдарова, Сашурина, Новикова, Домрачевой, Скардино, хоть многие были россиянами по национальности, приобрел колоссальную популярность в РБ и всячески поддерживается на уровне государства, и в Беларуси помнят славные традиции белорусского биатлона в мировой истории. Отремонтирован со всеми удобствами " Раубичи", тир, Лукашенко дал приказ строить современный зимний тоннель, где биатлонисты и те же лыжники будут соревноваться круглый год, наши биатлонисты в межсезонье и во внесоревноват. дни постоянно тренируются в высокорье в Австрии, Италии, Швейцарии. Никто не говорит, что такой всплеск в нашем биатлоне будет постоянно, но в нашей стране ему уделяется после хоккея огромное внимание, в т.ч. со стороны государства и строительства по всей нашей стране биатлонных центров и популяризации этого вида спорта.
    Ты можешь эти сказки рассказывать белорусским бабушкам, ок?
    И я не ною, я лишь указываю на то, что творятся дивные вещи.
    И спортсменки, которые на протяжении своей карьеры не были никогда быстрыми на ходу, резко стали пархать!
    Так не бывает, сколько бы баз и тоннелей не построил твой диктатор.
    Форма спортсмена закладывается ещё с юношества. И развитие идёт поступательно. И не бывает ни у одной сборной в мире, что тихоход в одночасье начинает пархать на лыжне! А когда это делает вся сборная одновременно, надо быть редким слепцом, что бы типа этого не замечать!
    Про биатлонистов раши и заикаться не хочу! Там у мужиков вообще что то аномальное творится, рашистские тихоходы уже 4 кой забегают в 12 лучших!
    dudigo78
    dudigo78, 09.01.2022 17:59
    +4
    Smart, 09.01.2022 17:52
    Эльвира Эберг, Ройсселянд, Шевалье, Симон тоже в начале своей карьеры отнюдь не выделялись быстрым ходом, начинали с низов...
    всі вище перечислені біатлоністки були на початках своєї кар'єри в міру швидкими і програвали тодішнім лідерам ходом не більше 10-15 секунд на колі. Це стосується Олсбю та Сімон. А Ельвіра Еберг вже в перший свій сезон була однією з найшвидших в збірній Швеції. Там зі стрільбою були завали. Але як я вже писав стрільбу з часом можна дуже сильно покращити, а от швидкість на лижні навряд чи. Якщо спортсмену не дано швидко бігати, то він ніколи цього не буде робити.
    adidas77
    online
    adidas77, 09.01.2022 17:53
    +3
    Smart, 09.01.2022 17:48
    На душу населения в Беларуси и тем более в России занимаются гораздо больше биатлоном, чем в Украине, Китае и Южной Корее...
    И я бы ещё хоть как то мог тебя послушать, если бы рашу совсем недавно, не ловили на дичайшем фарсе и обмане в спорте и в частности в биатлоне!!!
    И с какого перепугу, диктатор, творящий в мире чёрт знает что, будет менять свою тактику в большом спорте???
    А сейчас это ещё и 1+1 это я про Таракана и Пуйла
    Руслан Шевченко
    Руслан Шевченко, 09.01.2022 16:49
    +3
    euro2012_za_2012euro, 09.01.2022 16:26
    Хорошая гонка для Блашко (в ноль).
    Жаль не попала в 20.
    И пролетела мимо 500 евро.
    Все верно. Хочешь зарабатывать, стремись попадать в 20-ку.
    adidas77
    online
    adidas77, 10.01.2022 02:03
    +2
    Smart, 09.01.2022 17:57
    Кто тебе сказал, что Лукашенко диктатор?! Он делает для Беларуси в тысячу раз полезного и хорошего, чем Ющенко, Порошенко и Зеленский вместе взятые, поглотившие Украину коррупциией, уничтожением экономики и нищетой своего народа, кроме чиновников...
    Кто сказал, что Таракан диктатор???
    - Весь цивилизованный мир сказал!
    Кроме такого же диктатора хутина и ещё парочки африканских диктаторов людоедов!
    Он сделал действительно для Беларуси больше, чем все украинские президенты вместе взятые!
    По посадке и уничтожению своего народа, по фальсификации выборов и захвате незаконно власти - ему равных нет!
    Действительно ты прав, у нас в Украине такого беспредела нет!
    А ещё он умеет судна воздушные захватывать и угрожать Украине войной!
    Очень "позитивненький" дядя, не правда ли?
    А ты из какого погреба пишешь свою чушь?
    Ты застрял во времени?
    События в Беларуси прошли видимо мимо тебя?
    Oakwood31
    Oakwood31, 09.01.2022 18:22
    +2
    Smart, 09.01.2022 17:57
    Кто тебе сказал, что Лукашенко диктатор?! Он делает для Беларуси в тысячу раз полезного и хорошего, чем Ющенко, Порошенко и Зеленский вместе взятые, поглотившие Украину коррупциией, уничтожением экономики и нищетой своего народа, кроме чиновников...
    Tristan
    Tristan, 10.01.2022 08:39
    +1
    Що коїться із нашим біатлоном?!
    Все менше вдалих стартів з року в рік.
    Колись були взірцем та еталоном.
    Тепер смак перемоги просто зник.
    Напевно, слід у тренерів спитати,
    Чому в спортсменів котра вже зима:
    То швидкість є, а промахів багато,
    То влучно все, а бігти сил нема?!
    Бо поки таким темпом ми надалі
    Чекаємо на зміну поколінь,
    І кубки, і звитяги, і медалі
    Уходять десь до інших вдалечінь.
    Та хочеться належне все ж віддати
    Тій бронзі в сінгл- міксті "золотій".
    Артему й Даші "Дякуєм!" сказати
    За промінь світла в темряві надій.
    Попереду Китай, Олімпіада
    І віра в позитивний результат!
    А головне - щоб виявила WADA
    У всіх,крім нас "зальотний" препарат.
    mykytashevchuk
    mykytashevchuk, 09.01.2022 17:27
    +1
    ЗАПИСЬ ГОНКИ ТУТ -https://youtu.be/7mFsw61Rcqo
    WladWest
    WladWest, 09.01.2022 18:23 (изменен)
    0
    Smart, 09.01.2022 18:03
    Что здесь удивительного? Сола и Алимбекова, Смольский, Варабей еще на междунар. юниорском уровне часто заезжали в топ-5 и топ-10!
    Шо, Варабей - это реальная фамилия? Это каким безграмотным должен был быть паспортист, чтобы наделать таких ошибок переводя с украинского фамилию Горобець
    Smart
    Smart, 09.01.2022 17:52
    -1
    Александр Ад, 09.01.2022 17:50
    извините, может из-за передозировки ?Или вы верите ,что они без допинга так летают?
    У нее простуда или коронавирус