Заявление Рулав Одд. Харьковский клуб снимается с чемпионата Украины

Хоккейный клуб из Харькова опроверг информацию о переименовании команды

Заявление Рулав Одд. Харьковский клуб снимается с чемпионата Украины
© ХК Рулав Одд

Хоккейный клуб «Рулав Одд» из Харькова опроверг информацию УХЛ о переименовании команды и сообщил о снятии с розыгрыша УХЛ.

Официальное заявление клуба Рулав Одд» из Харькова

«Уважаемые наши болельщики. Друзья. На официальном сайте ФХУ появилась информация о том, что ХК «Рулав Одд» дальше продолжит выступление под названием «Харьковские Берсерки».

Мы глубоко обеспокоены таким развитием событий и считаем обязанными оповестить Вас о позиции клуба. После того как из чемпионата УХЛ вышли сильнейшие клубы, мы как профессиональная команда потеряли мотивацию участвовать в таком чемпионате.

3 января 2022 года мы официально уведомили ФХУ и УХЛ, что клуб принял окончательное решение прекратить выступления в этом сезоне. Все игроки становятся свободными агентами, просим аннулировать наш результат в турнирной таблице.

Мы оставляем за собой право продолжить выступления в будущем после урегулирования ситуации в украинском хоккее».

Таким образом, в УХЛ осталось 4 клуба: «Сокол» Киев, «Кременчуг», «Днепр» Херсон и БСФК Бровары.

Источник — Facebook

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    adidas77
    online
    adidas77, 09.01.2022 01:32
    +11
    "Ми залишаємо за собою право продовжити виступи у майбутньому після врегулювання ситуації в українському хокеї».
    То есть захотим выйдем, захотим обратно войдём!
    И никого спрашивать не будем, да?
    Большего маразма и бардака я ещё не видел!
    Smart
    online
    Smart, 09.01.2022 02:29 (изменен)
    +9
    У нас такой же бардак в футболе во главе с артиллеристом Базановым: вроде чемп по футболу есть и аж 16 клубов, но существуют они ради галочки и чтобы высасывать немалые деньги с госпредприятий, на шее которых эти клубы висят...
    Kapitoshka
    Kapitoshka, 09.01.2022 01:44
    +7
    Шось геть пороблено у вітчизняному хокеі
    Smart
    online
    Smart, 09.01.2022 02:04
    +6
    Не чемпионат по хоккею, а полный бардак... Так откуда взяться хоккею?!
    DidOk
    DidOk, 09.01.2022 11:05
    +4
    Харків - це Україна.
    Колесніков лайно
    Artyom_I
    online
    Artyom_I, 09.01.2022 09:20
    +3
    alex73776, 09.01.2022 01:17
    перейменування в динамо і ...в сепарлігу там платять!
    Потому что там люди вкладывают свои деньги в хоккей, а не языками болтают. Авангард на Мельникова ФХУ сколько реконструируют?
    Хосе Карерас
    online
    Хосе Карерас, 09.01.2022 11:12
    0
    Суцільний хаос.У першому випадку із бізнесом не варто було конфліктувати ,навіть якщо це специфічні особи по своїй природі.У другому клубам просто стало нецікаво.Ну і по третє якщо в тебе немає авторитету то його потрібно здобувати а не просто заявляти про свої права.РS:Не слідкую вже за обома турнірами.
    Roman GriM
    Roman GriM, 10.01.2022 06:02
    -1
    Artyom_I, 09.01.2022 09:20
    Потому что там люди вкладывают свои деньги в хоккей, а не языками болтают. Авангард на Мельникова ФХУ сколько реконструируют?
    Сєпар артьом з дєрєвні Жопіно, що саме побудував баґіс з 2008 року за свї кошти? НІЧОГО, жодного ковзна, не те що "сарая", а навіть "дутиика"....хоча скільки смероду було про Кальміус арену, ПС у Маріуполі, а тепер стоїть стійкий сморід про ПС у Констянтинівці.Тому йди похлепчи баяри та перестань мазюкати цю сєпарську дурню.
    Roman GriM
    Roman GriM, 09.01.2022 12:00
    -1
    Artyom_I, 09.01.2022 09:20
    Потому что там люди вкладывают свои деньги в хоккей, а не языками болтают. Авангард на Мельникова ФХУ сколько реконструируют?
    І ще будуть довго "реконструювати", гадаю доти, поки ФХУ не віддасть єврейському фонду Бабиного яру частину приміщень Авангарду, на які ця єврейська організація претендує. Ти сепарюга не в курсі справ, але відкриває немитого смердюха та пердиш усіляку дурню. Почитай телепню
    https://glavcom.ua/sport/publications/muzey-chi-sportkompleks-chomu-avangar
    d-stav-klinom-mizh-sportsmenami-i-pamyattyu-pro-zhertv-babinogo-yaru-656909.
    html
    Score Pion
    online
    Score Pion, 09.01.2022 11:52
    -1
    Artyom_I, 09.01.2022 09:20
    Потому что там люди вкладывают свои деньги в хоккей, а не языками болтают. Авангард на Мельникова ФХУ сколько реконструируют?
    В рулаводів в основному язиками!
    Score Pion
    online
    Score Pion, 10.01.2022 06:38
    -2
    Roman GriM, 10.01.2022 06:02
    Сєпар артьом з дєрєвні Жопіно, що саме побудував баґіс з 2008 року за свї кошти? НІЧОГО, жодного ковзна, не те що "сарая", а навіть "дутиика"....хоча скільки смероду було про Кальміус арену, ПС у Маріуполі, а тепер стоїть стійкий сморід про ПС у Констянтинівці.Тому йди похлепчи баяри та перестань мазюкати цю сєпарську дурню.
    Згадалося...
    Саме колесников під євро2012 зруйнував легендарну крижинку!
    Було обіцяно відразу після євро відбудувати її на тому ж місці! Але...
    Roman GriM
    Roman GriM, 10.01.2022 06:05
    -2
    Владимир Копяк, 09.01.2022 10:09
    Надо федерации хоккея Украины перенимать опыт Брынзака, как надо доить государство и разводить бизнес на бабки, не имея ничего на выходе...
    Невдале порівняння, оскільки біатлон в Україні за популярністю поступається тільки футболу та боксу, а гокей навіть у п'ятірку не входить.
    Nomad
    Nomad, 09.01.2022 10:23
    -2
    Харьков это Украина. Суперлига ждёт.
    Obdolbay
    Obdolbay, 09.01.2022 04:18 (изменен)
    -2
    Score Pion, 09.01.2022 01:40
    Ці рулаіодітєлі хай валять куди хочуть а команда буде!
    Готов взять команду на обеспечение?
    ̶н̶е̶т̶ ̶р̶у̶ч̶е̶к̶ ̶-̶ ̶н̶е̶т̶ ̶в̶а̶р̶е̶н̶ь̶я̶ нет денег - нет команды
    Score Pion
    online
    Score Pion, 09.01.2022 01:40
    -4
    alex73776, 09.01.2022 01:17
    перейменування в динамо і ...в сепарлігу там платять!
    Ці рулаіодітєлі хай валять куди хочуть а команда буде!
    Владимир Копяк
    online
    Владимир Копяк, 09.01.2022 10:09
    -5
    Надо федерации хоккея Украины перенимать опыт Брынзака, как надо доить государство и разводить бизнес на бабки, не имея ничего на выходе...
    alex73776
    alex73776, 09.01.2022 01:17
    -7
    перейменування в динамо і ...в сепарлігу там платять!