Оберхоф-2022. Логинов выиграл спринт, Цымбал забежал в топ-20

Завершилась первая биатлонная гонка в 2022 году

Оберхоф-2022. Логинов выиграл спринт, Цымбал забежал в топ-20
© Getty Images/Global Images Ukraine

В немецком Оберхофе в рамках пятого этапа Кубка мира состоялся мужской спринт.

Лучшим в составе сборной Украины стал Богдан Цымбал, занявший 19 место. 24-летний спортсмен пробежал только один круг штрафа, что при сильном ветре – очень хороший результат. Антон Дудченко с идентичной точностью стал 26-м.

Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Тарас Лесюк стреляли значительно хуже, поэтому в зачетную зону не забежали. Из этой тройки квалифицироваться в персьют удалось только Пидручному.

Выиграл гонку с одним промахом россиянин Александр Логинов, компанию ему на пьедестале почета составили француз Эмильен Жаклен и норвежец Стурла Легрейд.

Результаты гонки:

1.  Александр Логинов (0+1)  27:00,8
2.  Эмильен Жаклен (1+1)  +6,5
3.  Стурла Легрейд (1+0)  +15,1
...
19.  Богдан Цымбал (1+0)  +1:04,8
26.  Антон Дудченко (0+1)  +1:17,5
44.  Дмитрий Пидручный (3+1)  +1:52,9
66.  Артем Прима (2+2)  +2:42,0
76.  Тарас Лесюк (2+3)  +3:04,8

Биатлонный сезон-2021/22: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Источник — Sport.ua

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Мертвый Анархист
    Мертвый Анархист, 07.01.2022 13:58
    +8
    Антон и Богдан молодцы! По такой погоде отличный результат. Но над скоростью надо еще работать и работать
    adidas77
    online
    adidas77, 07.01.2022 15:09
    +7
    RFirmino, 07.01.2022 14:00
    Логинов опять мельдоний жрёт (как и вся их команда).
    На выходе из последней стрельбы было +4 секунды от Жаклена, а на финише привёз французу 6 секунд. Это нереально! Хоть бы так не палились кацапы😂😂😂
    Что значит опять?
    Кацапы и белорусы не перестают его жрать с начала этого сезона!
    Посмотрите не результаты белорусов, и на результаты женщин у кацапов.
    Там просто какие то чудеса творятся.
    Про эти "чудеса" все прекрасно и давно знают.
    Но как уже сто раз говорилось, перепуганная Европа готова проглотить всё, лишь бы не было войны и проблем с режимами луки и хутина...
    axylinam
    axylinam, 07.01.2022 14:54
    +5
    Ждём обещанный всеми пик формы на олимпиаде
    RFirmino
    RFirmino, 07.01.2022 14:00
    +5
    Логинов опять мельдоний жрёт (как и вся их команда).
    На выходе из последней стрельбы было +4 секунды от Жаклена, а на финише привёз французу 6 секунд. Это нереально! Хоть бы так не палились кацапы😂😂😂
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 07.01.2022 14:00
    +4
    Я думаю Цымбал отобрался на Олимпиаду.
    Пидручный, Прима, Дудченко, Цымбал.
    Джима, Билосюк, Блашко, Валя Семеренко.
    Ещё по одной Путевке вакантно у мужчин и женщин.
    garik_trinity
    garik_trinity, 07.01.2022 19:12
    +3
    PaulAlex, 07.01.2022 17:58
    так может, наоборот, норги перестали жрать, а то, удивительное дело, они бежать перестали, в прошлом сезоне, все и всех рвали, а в этом, что то и не стреляют, и не бегут, куда делась скорость Легрейда?
    Норги к Олимпиаде готовятся планомерно. Поэтому и забили на этот сезон. А вот РФ (да и Беларусь тоже) после ввода войск в Казахстан я бы исключил вообще из всех международных соревнований. Тем более, прецедент с Югославией в начале 90-х был.
    movkli
    movkli, 07.01.2022 15:44
    +3
    12 Фаньмин Чен (Кит) - 1 промах +42
    вот видно, что тренер делает
    а не это
    19. Богдан Цымбал (1+0) +1:04,8
    26. Антон Дудченко (0+1) +1:17,5
    boont
    boont, 08.01.2022 20:03
    0
    adidas77, 08.01.2022 18:15
    Проблеял лишнехромосомец
    Выросший на кесель тв
    Лишнехромосомец это как раз ты ! Я вообще в другой стране вырос и не понимаю что такое кисельтв ... Киселев там у вас работает на укр24. Вот смотрю со стороны и жалко тебя горемычного...
    adidas77
    online
    adidas77, 08.01.2022 18:19
    0
    RFirmino, 07.01.2022 15:25
    Согласен)
    Просто реально смешно смотреть на этот «Спорт вне политики».
    Никакущие Бабиков и Серохвостов после IBU просто разрывают Кубок Мира
    Резцова в том числе
    Я уже молчу что Сола с Алимбековой сейчас показывают лучший ход в каждой гонке...
    Я не говорю, что они плохие биатлонистки, но они были далеко не лучшие. И на тебе, феноменальный прорыв...
    Фантастика, да и только
    adidas77
    online
    adidas77, 08.01.2022 18:17
    0
    PaulAlex, 07.01.2022 17:58
    так может, наоборот, норги перестали жрать, а то, удивительное дело, они бежать перестали, в прошлом сезоне, все и всех рвали, а в этом, что то и не стреляют, и не бегут, куда делась скорость Легрейда?
    Норвежцы думаю к ОИ готовятся. Поэтому у них такой спад в начале сезона.
    Всё покажут ОИ, какая там форма будет у норвежцев.
    PaulAlex
    PaulAlex, 07.01.2022 22:08
    0
    garik_trinity, 07.01.2022 19:12
    Норги к Олимпиаде готовятся планомерно. Поэтому и забили на этот сезон. А вот РФ (да и Беларусь тоже) после ввода войск в Казахстан я бы исключил вообще из всех международных соревнований. Тем более, прецедент с Югославией в начале 90-х был.
    И это поможет? Украинцы начнут бежать лучше? Стрелять точнее? все бы вам все запретить, да поделить
    r_ua_us
    r_ua_us, 07.01.2022 22:06
    0
    adidas77, 07.01.2022 15:09
    Что значит опять?
    Кацапы и белорусы не перестают его жрать с начала этого сезона!
    Посмотрите не результаты белорусов, и на результаты женщин у кацапов.
    Там просто какие то чудеса творятся.
    Про эти "чудеса" все прекрасно и давно знают.
    Но как уже сто раз говорилось, перепуганная Европа готова проглотить всё, лишь бы не было войны и проблем с режимами луки и хутина...
    Про эти "чудеса" все прекрасно и давно знают.
    =====================================
    Конечно знают. Как и про терапевтические исключения астматиков норгов
    movkli
    movkli, 07.01.2022 20:16
    0
    Мертвый Анархист, 07.01.2022 16:13
    Ну так тренера там Бьорндален и Домрачева...
    я знаю, что не Санитра с Велешом 5 год...
    adidas77
    online
    adidas77, 08.01.2022 18:15
    -1
    boont, 08.01.2022 18:11
    Выкинь укртвящик с окна.
    Проблеял лишнехромосомец
    Выросший на кесель тв
    garik_trinity
    garik_trinity, 08.01.2022 03:39
    -1
    PaulAlex, 07.01.2022 22:08
    И это поможет? Украинцы начнут бежать лучше? Стрелять точнее? все бы вам все запретить, да поделить
    А Украина тут каким боком?
    PaulAlex
    PaulAlex, 07.01.2022 17:58
    -2
    adidas77, 07.01.2022 15:09
    Что значит опять?
    Кацапы и белорусы не перестают его жрать с начала этого сезона!
    Посмотрите не результаты белорусов, и на результаты женщин у кацапов.
    Там просто какие то чудеса творятся.
    Про эти "чудеса" все прекрасно и давно знают.
    Но как уже сто раз говорилось, перепуганная Европа готова проглотить всё, лишь бы не было войны и проблем с режимами луки и хутина...
    так может, наоборот, норги перестали жрать, а то, удивительное дело, они бежать перестали, в прошлом сезоне, все и всех рвали, а в этом, что то и не стреляют, и не бегут, куда делась скорость Легрейда?
    Мертвый Анархист
    Мертвый Анархист, 07.01.2022 16:13
    -2
    movkli, 07.01.2022 15:44
    12 Фаньмин Чен (Кит) - 1 промах +42
    вот видно, что тренер делает
    а не это
    19. Богдан Цымбал (1+0) +1:04,8
    26. Антон Дудченко (0+1) +1:17,5
    Ну так тренера там Бьорндален и Домрачева...
    RFirmino
    RFirmino, 07.01.2022 15:25
    -2
    adidas77, 07.01.2022 15:09
    Что значит опять?
    Кацапы и белорусы не перестают его жрать с начала этого сезона!
    Посмотрите не результаты белорусов, и на результаты женщин у кацапов.
    Там просто какие то чудеса творятся.
    Про эти "чудеса" все прекрасно и давно знают.
    Но как уже сто раз говорилось, перепуганная Европа готова проглотить всё, лишь бы не было войны и проблем с режимами луки и хутина...
    Согласен)
    Просто реально смешно смотреть на этот «Спорт вне политики».
    Никакущие Бабиков и Серохвостов после IBU просто разрывают Кубок Мира
    boont
    boont, 08.01.2022 18:11
    -3
    adidas77, 07.01.2022 15:09
    Что значит опять?
    Кацапы и белорусы не перестают его жрать с начала этого сезона!
    Посмотрите не результаты белорусов, и на результаты женщин у кацапов.
    Там просто какие то чудеса творятся.
    Про эти "чудеса" все прекрасно и давно знают.
    Но как уже сто раз говорилось, перепуганная Европа готова проглотить всё, лишь бы не было войны и проблем с режимами луки и хутина...
    Выкинь укртвящик с окна.
    boont
    boont, 08.01.2022 18:09
    -3
    RFirmino, 07.01.2022 14:00
    Логинов опять мельдоний жрёт (как и вся их команда).
    На выходе из последней стрельбы было +4 секунды от Жаклена, а на финише привёз французу 6 секунд. Это нереально! Хоть бы так не палились кацапы😂😂😂
    Завидуй молча ....