Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист точно не будет прибыльным клубом»

Владелец клуба уверен, что «Металлист» будет убыточным проектом

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист точно не будет прибыльным клубом»
© metalist.ua

Президент «Металлиста» Александр Ярославский уверен, что сейчас в Украине невозможно построить прибыльный проект, если ставить перед собой серьезные задачи.

«Бизнес на футболе? Те задачи, которые мы ставим, они не позволяют сделать проект «Металлиста» прибыльным. Тратить все равно будем больше, чем зарабатывать».

«Металлист» точно не будет прибыльным бизнесом. В ближайшие десятилетия. Сколько у нас телеправа стоят? А в Англии сколько? Они там только на США продали права за 2 миллиарда. И когда последний клуб АПЛ получает минимум 100 миллионов фунтов в год. Вот это бизнес».

«Билет в Англии 60-70 фунтов стоит, а у нас около 5 долларов в среднем», - сказал Ярославский.

Источник — FootballHub

(174 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Nomad
    Nomad, 05.01.2022 21:30
    +11
    Трудно не согласится.
    Вячеслав Федак
    Вячеслав Федак, 05.01.2022 23:37 (изменен)
    +8
    Столько "осведомлённых")))120 млн.,300 млн.)Кто ещё присутствовал при передаче денег?)Да,не отобрали,но сделали предложение от которого нельзя было отказаться.При всём при этом так как любил и любит АВЯ своё детище можно только завидовать!Что большинство и делает;)
    cucumber
    online
    cucumber, 05.01.2022 22:07
    +7
    Руслан Шевченко, 05.01.2022 21:59
    Тогда от зачем???
    он может себе позволить сказать правду а не лицемерить как некоторые любят
    Golhrenshtanga
    Golhrenshtanga, 05.01.2022 21:47
    +6
    Олексій Коваль, 05.01.2022 21:25
    Ну почему, бесплатно получить и снова продать - это и есть прибыльный бизнес
    Под продажей ты подрозумеваеш братков Яныка которы тогда Ярика прижали,и клуб оказался в руках кошелька братвы?
    Руслан Шевченко
    Руслан Шевченко, 05.01.2022 21:59
    +5
    Тогда от зачем???
    Vladimir-Kharkiv
    Vladimir-Kharkiv, 06.01.2022 05:49
    +4
    Неужели у нас есть дебилы которые не понимают что Ярославского принудили продать клуб другу сынка Яныка!!!! И без вариантов!!!! И долги не его а Курки сраной!!!! Очнитесь идиоты!!!!
    Vladimir-Kharkiv
    Vladimir-Kharkiv, 06.01.2022 05:44
    +3
    Віталій Ткачук, 05.01.2022 22:53
    Для Ярославського це точно не збитковий проект. В свій час він продав клуб за 300+ лямів, а зараз прийшов, інфраструктуру забрав, борги платити не хоче. Купить пару латиносів, з чинушами від уаф вони вже давно працюють, а потім продасть клуб якомусь зауральському олігарху і знову зникне років на п'ять.
    😂 похоже ты дятел по жизни или топишь за витька яныка был другой вариант ??? жизни лишиться???? а долги куропаткина Ярославский не обязан!!!! Очнись дурбецало!!!!
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 05.01.2022 22:53
    +3
    Для Ярославського це точно не збитковий проект. В свій час він продав клуб за 300+ лямів, а зараз прийшов, інфраструктуру забрав, борги платити не хоче. Купить пару латиносів, з чинушами від уаф вони вже давно працюють, а потім продасть клуб якомусь зауральському олігарху і знову зникне років на п'ять.
    BekXan
    BekXan, 05.01.2022 22:45
    +3
    Двоякая заява.Если средняки понятно за счёт желания хазяинов и максимум продаж то верх попаданием в еврокубки в группу может себе гарантировать хорошую прибыль не основу финансирования клубов но выйти в ноль или небольшим плюсом..Плюс проявив себя продать хорошо играков.
    Не тратьте больше чем есть и не позиционируйте себя как денежный мешок для игроков будет результат.Ярик не дурак всё прекрасно понимает.
    cucumber
    online
    cucumber, 05.01.2022 22:06
    +2
    та понятно опзжшники недовольны, что их подмастерье Курченко не до конца уничтожил славный Металлист.
    Etana
    Etana, 06.01.2022 14:38
    +1
    korsun_skif, 06.01.2022 10:40
    Те що в Металіст вкладають гроші, дуже добре (чим більше буде таких клубів, тим сильнішою буде УПЛ). Але ж і фінансовий фейр-плей ніхто не відміняв. А тут прямо вголос визнають, що клуб буде збитковим.
    Да там вроде до 40 млн в год убыточности УЕФА разрешает или что то в таком роде. Для европы немного, а для для большинства клубов Украины заоблачная цифра.
    Злий Глобинець
    online
    Злий Глобинець, 06.01.2022 13:29
    +1
    korsun_skif, 06.01.2022 10:43
    І до речі, фани ДК та Металісту ніколи друзями не були. І протистояння в них було набагато сильніші ніж з фанами того ж Шахтаря.
    Зате фани ШД і Металу - друзі і союзники! Металіст - наш братній клуб!
    Argon
    Argon, 06.01.2022 10:47
    +1
    Чому не можна побудувати систему по принципу Аяксу чи Баварії. Ясно, що свої якісні гравці з*являться пізніше. Прибуток буде не тільки від перепродажі латиносів
    korsun_skif
    korsun_skif, 06.01.2022 10:43
    +1
    І до речі, фани ДК та Металісту ніколи друзями не були. І протистояння в них було набагато сильніші ніж з фанами того ж Шахтаря.
    temamx2727
    temamx2727, 07.01.2022 14:37
    0
    Олексій Коваль, 06.01.2022 22:45
    Не бесплатно, заметьте, а за вполне приличные деньги, судя по общедоступной информации
    Для Ярика это не большие деньги)
    Олексій Коваль
    Олексій Коваль, 06.01.2022 22:54
    0
    Face Control, 05.01.2022 21:26
    В любом случае удачи Металлисту, будет второй футбольной силой в Украине после Шахтёра.
    Пусть будет хоть первой силой пред Шахтером, никто ж не против!!!
    Но название "Металлист" данным клубом используется не по праву, это ФК "Металл" !
    Олексій Коваль
    Олексій Коваль, 06.01.2022 22:45
    0
    Golhrenshtanga, 05.01.2022 21:47
    Под продажей ты подрозумеваеш братков Яныка которы тогда Ярика прижали,и клуб оказался в руках кошелька братвы?
    Не бесплатно, заметьте, а за вполне приличные деньги, судя по общедоступной информации
    korsun_skif
    korsun_skif, 06.01.2022 10:40
    0
    Те що в Металіст вкладають гроші, дуже добре (чим більше буде таких клубів, тим сильнішою буде УПЛ). Але ж і фінансовий фейр-плей ніхто не відміняв. А тут прямо вголос визнають, що клуб буде збитковим.
    avk2307
    online
    avk2307, 05.01.2022 22:09
    0
    Да уж точно. А то нам известный кАнал все время рассказывает , что вот вот и все в прибыли будут после его трансляций,а реально только один клуб и судейский комитет
    Олексій Коваль