Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 24 января 2022, 16:15
1735
0

Игроки без клуба и молодежь. Канада собирает состав на Олимпиаду без НХЛ

Набрать сильный состав будет непросто

| Обновлено 24 января 2022, 16:15
1735
0
Игроки без клуба и молодежь. Канада собирает состав на Олимпиаду без НХЛ
Getty Images/Global Images Ukraine

По информации СМИ Северной Америки, менеджмент олимпийский сборной Канады сейчас пытается набрать состав хоккеистов на Игры в Пекине.

Планировалось, что Канада привезет звездный состав НХЛовцев, но игроков Лиги на Олимпиаде не будет, поэтому срочно ищут других исполнителей. В том числе хоккеистов без клуба.

Сообщается, что одним из претендентов будет форвард Эрик Стаал, который является свободным агентом. 37-летний центр выигрывал Олимпиаду в 2010 году, но сейчас находится без команды и близок к завершению карьеры.

В списке должно быть много ветеранов, которые находятся без команды или выступают в Европе: Майкл Дель Зотто, Кэл О'Райлли, Джейк Виртанен, Дэван Дубник и другие.

Кроме ветеранов, планируется большое количество топ-проспектов. Решено, что на Игры поедет Оуэн Пауэр, 1-й номер драфта-2021. Защитник Баффало не заявлен на сезон НХЛ и сможет сыграть на Олимпиаде.

Вероятно, в заявку Канады попадут форварды Коул Перфетти (10-й номер драфта-2020), Мэйсон Мактавиш (3-й номер драфта-2021) и Кейт Джонсон (5-й номер драфта-2021).

Источник The Athletic
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.