Сергей ПАЛКИН: Шахтер хочет замахнуться на главный трофей - Лигу чемпионов

У руководства клуба очень большие амбиции

Сергей ПАЛКИН: Шахтер хочет замахнуться на главный трофей - Лигу чемпионов
© shakhtar.com

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассчитывает, что в будущем удастся построить команду, которая сможет претендовать на кубок Лиги чемпионов.

В нынешнем сезоне команда не сумела выйти из группы.

– Победа в еврокубке – это долгосрочная перспектива или мы должны стремиться к трофею каждый год?
– Мы хотим построить такую команду, чтобы была возможность замахнуться на самый главный трофей – это трофей Лиги чемпионов. Все для этой цели мы сегодня делаем: где-то страдаем, где-то теряем с точки зрения результата, но мы знаем, что движемся в этом направлении. Это наша главная идея и наше главное желание. Никто не гарантирует результата, но, если не попробуешь, ты никогда не поймешь.

– Возможно, мы повторим историю, когда в сезоне-2007/08 мы не попали в евровесну, а затем в сезоне-2008/09 выиграли Кубок УЕФА. Возможно, в следующем году мы вновь завоюем этот же трофей?
– Хотелось бы себя показать в Лиге чемпионов, так как это самый топовый турнир. Наше желание – проявить себя именно там. Но если мы выиграем Лигу Европы, плакать не будем, я вас уверяю.

– Главная цель «Шахтера» на 2022 год?
– Серьезно заявить о себе в Лиге чемпионов. Естественно, выиграть чемпионат Украины, это даже не обсуждается.

Источник — ФК Шахтер Донецк

(121 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    bullyUA
    bullyUA, 03.01.2022 13:45
    +14
    Ппалкину больше не наливать.
    MykolaTesla
    MykolaTesla, 03.01.2022 16:07
    +12
    Ви для початку збудуйте команду, яка буде здатна хоч раз на 5 років з групи ЛЧ вийти. Поки що Шахтарю навіть до рівня Аякса дуже далеко.
    Letifer
    Letifer, 03.01.2022 13:53
    +11
    Посмотрел новогоднее поздравление ЗЕ и решил переплюнуть?
    Viktor VK
    Viktor VK, 03.01.2022 14:13
    +10
    Ви навіть в Лігу Європи не пройшли, про яаий трофей ліги чемпіонів він верзе !
    axylinam
    axylinam, 03.01.2022 13:37
    +10
    Совковое словоблудие, скорее сборная Сомали по хоккею выиграет чемпионат мира, чем Шахтёр выиграет Лигу чемпионов
    ABTO6yC1925
    online
    ABTO6yC1925, 03.01.2022 13:44
    +9
    Срочно несите деду таблетки
    L.F.C.
    online
    L.F.C., 03.01.2022 16:15
    +8
    "Замахнуться на главный трофей - Лигу чемпионов" - сразу ртом привет закарпатфан потом всеми остальными частями своего тела то 0-5 то 0-10 по сумме двух матчей. Замашки они такие - угу
    dudigo78
    dudigo78, 03.01.2022 15:40
    +8
    Палкін ще не протрезвів
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 03.01.2022 13:40
    +7
    Палкина укусил закарпатфан?
    Муґунот Уух
    Муґунот Уух, 03.01.2022 16:29
    +5
    странно,
    с Виллианом, Срной и Фернандиньо не замахивались, а с Матвиенко, Коноплей и Мудриком вдруг решили замахнуться
    BekXan
    BekXan, 03.01.2022 17:15
    +4
    Он реально идиот !Для начало хотя бы выйти из группы нада пару лет стабильно, а потом дальше по раундах.
    Умник
    Умник, 03.01.2022 15:38
    +4
    ENJOY--, 03.01.2022 15:36
    Это, Слава Богу, не моя задача, как и не моя задача делать так, что б забивали хотя бы больше 1 мяча
    не уходи так далеко от ответа.
    То как можно выступить хорошо в лч не имея за 6 лет уже скоро будет качественного защитника?
    Муґунот Уух
    Муґунот Уух, 03.01.2022 14:15
    +4
    "дурень думкою багатіє" (с)
    Умник
    Умник, 03.01.2022 14:02
    +4
    Значит и правда веерные отключения света будут.
    Это ж реально в Шахтер приедут Неймар, Азар. Возможно Мбаппе.
    Не исключен вариант к возвращение в клуб Дентинью.
    Короче говоря нас ожидает вкусный футбол.
    Dominik
    Dominik, 03.01.2022 13:38
    +4
    zzg77
    zzg77, 03.01.2022 17:13
    +3
    Блажен кто верует!!! Какая Лига Чемпионов??? Замахнулись и получили в морду от молдован, вот это мощь!!!
    DidOk
    online
    DidOk, 03.01.2022 17:06
    +3
    Минай теж хоче...
    maxlove
    maxlove, 03.01.2022 16:06
    +3
    Благаю вас, не підпускайте близько шахтёр до Кубку Чемпіонів... А то як ЗАМАХНЕТЬСЯ!!!
    Умник
    Умник, 03.01.2022 15:40
    +3
    ENJOY--, 03.01.2022 15:37
    Да пусть играют, ради Бога)))
    Но ЛЕ и ЛЧ это как УПЛ и АПЛ... Как бы ты не спорил
    Я не спорю.
    Я говорю мое пожелание чтобы Динамо далеко прошло в Ле.
    Есть реалии уровня жизни, трансферной политики.
    Я болельщик Динамо.
    Для шахтера есть деньги есть игроки пожалуйста доходите до финала.
    Но, не надо потом рассказывать о том что кто то виноват но не мы сами в том что проиграли.
    Умник
    Умник, 03.01.2022 14:33
    +3
    ENJOY--, 03.01.2022 14:28
    Садио Мане берём...
    Юрка, не гори... Не всем же клубам игроков на троещинском рынке искать
    Представляешь Мане и Алькантара такие против Руха и Миная.
    Сыграли 0:0.
    Палкин говорит ну вот кому такой футбол нужен.
    Мы видите ли купили игроков а они так с нами закрываются.
    Тут надо или Шахтеру в АПЛ переходить и брать эту АПЛ вместе с той лч, или начинать потихоньку открывать эти автобусы