Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 16 ноября 2022, 08:08
2437
0

Хмельницкий, Ровно и Мариуполь в ближайшие два года могут войти в Суперлигу

Вскоре лига расширится до 14 клубов

| Обновлено 16 ноября 2022, 08:08
2437
0
Хмельницкий, Ровно и Мариуполь в ближайшие два года могут войти в Суперлигу
БК Хмельницкий

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский рассказал, что в ближайшее время мужская суперлига может расшириться.

«Четыре года назад мне удалось убедить тогдашнего премьер-министра Владимира Гройсмана, что нужно строить трехтысячники (арены прим.) в областях. Мы заложили базу и попытались подтянуть Хмельницкий, Ровно. Потом помогли Львову, Виннице и Черкассам, но они отказались. Но ростки были пущены, и Зеленский сейчас продолжает это дело, развивает инфраструктуру. Нужно отдать должное министру Вадиму Гутцайту, который как наконечник копья. Пробивает там. Они понимают, что развитие спорта без инфраструктуры невозможно.

Мэр Хмельницкого сразу создал детские группы, в прошлом году команда стала чемпионом Первой лиги, среди лидеров Высшей лиги, успешно играет женская команда. Строится база болельщиков. Я надеюсь привлечь спонсоров.

Я рассчитываю, что Мариуполь рано или поздно возродится. Ровно, где делами занимается Сергей Лищук. Это три города, которые я вижу в перспективе двух лет, чтобы появиться в Суперлиге.

Во Львове есть зал. Львов выбран как один из городов, который может принять Евробаскет-2025. И там нам нужна команда. Теперь областную федерацию возглавил Ярослав Зубрицкий и мы будем думать, как создать команду Суперлиги. Если будет зал и не будет команды – это будет непонятная ситуация», - сказал Бродский.

Читайте также: Михаил БРОДСКИЙ: «Пишут, – ФБУ – козлы. Хочется просто дать по морде».

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.