Упал со стула! Курьез от россиянина на ЧМ-2021: ну, дайте ферзя, кто-нибудь

Чемпионат мира в быстрых программах проходит в польской Варшаве

Упал со стула! Курьез от россиянина на ЧМ-2021: ну, дайте ферзя, кто-нибудь
© YouTube. Кирилл Шевченко и Давид Паравян

Несколько курьезных ситуаций произошло на чемпионате мира 2021 по быстрым шахматам, который проходит в польской Варшаве с 26 по 30 декабря.

Дайте ферзя, кто-нибудь! Сначала отличился российский шахматист Давид Паравян, который попал в цейтнот в партии 8-го тура рапид-программы против украинца Кирилла Шевченко.

Когда Паравян собрался сделать свой ход, на часах оставалась всего 1 секунда. Именно тогда Давид понял, что попал в беду. Ему нужен был ферзь для превращения пешки, а доступной фигуры рядом не было. Россиянин остановил часы и попросил у арбитра ферзя. Смотрите, что произошло дальше!

Упал со стула! Порадовал своей реакцией на неудачу поляк Павел Тецлаф в партии 10-го тура блиц-игры против Тиграна Петросяна из Армении.

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Dreifus
    online
    Dreifus, 30.12.2021 13:03
    +15
    Мастера заголовков.
    По заголовку кажется, что упал со стула россиянин. А упал поляк.
    r_ua_us
    r_ua_us, 30.12.2021 13:12
    +2
    Dreifus, 30.12.2021 13:03
    Мастера заголовков.
    По заголовку кажется, что упал со стула россиянин. А упал поляк.
    sport.ua и этим всё сказано
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 30.12.2021 21:47
    +1
    Улыбнуло.
    Stanislav Matusevych
    Stanislav Matusevych, 30.12.2021 14:54
    +1
    Бліц - то якраз класна розвага під Новий рік. Стільки кумедних ситуацій! Де ще побачиш, щоб гросси, аж до супергроссів, зівають мат в один хід? А Фіруджа, наприклад, зумів відзначитися навіть у рапіді. До речі, проти нашого Кирила Шевченка. У відомому-перевідомому теоретичному туровому ендшпілі з відрізаним королем суперника та єдиним своїм пішаком примудрився подарувати нашому шахісту нічию. Але Шевченко, у свою чергу, віддав йому перемогу своєю жахливою помилкою через кілька ходів. І таке буває!
    alefteev77
    online
    alefteev77, 30.12.2021 12:50
    +1
    Блиц - это какое-то издевательство над шахматами.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 30.12.2021 21:53
    0
    Stanislav Matusevych, 30.12.2021 14:54
    Бліц - то якраз класна розвага під Новий рік. Стільки кумедних ситуацій! Де ще побачиш, щоб гросси, аж до супергроссів, зівають мат в один хід? А Фіруджа, наприклад, зумів відзначитися навіть у рапіді. До речі, проти нашого Кирила Шевченка. У відомому-перевідомому теоретичному туровому ендшпілі з відрізаним королем суперника та єдиним своїм пішаком примудрився подарувати нашому шахісту нічию. Але Шевченко, у свою чергу, віддав йому перемогу своєю жахливою помилкою через кілька ходів. І таке буває!
    Да чего уж там.
    И в классических шахматах НеЗапоминающий, в матче за титул Чемпиона мира, не по-детски исполнял ...
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 30.12.2021 21:52
    0
    Да чего уж там.
    И в классических шахматах НеЗапоминающий, в матче за титул Чемпиона мира, не по-детски исполнял ...