Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
754
0

Спартак и Торпедо имеют все шансы пройти дальше в Кубке УЕФА

Хотя с болгарами и могут возникнуть проблемы

У двух российских клубов, также сегодня попытающихся пробиться во второй раунд Кубка УЕФА, задача будет попроще, чем у украинских. Московское Торпедо устроит и ничья 0:0 в домашнем поединке с болгарским ЦСКА, а Спартаку и вовсе можно проиграть со счетом 1:3 в Дании Эсбьергу. Даже в таких случаях оба московских клуба пройдут дальше.

Но, безусловно, с этим не согласны ни в Дании, ни в Болгарии. Середняку чемпионата России Торпедо предстоит сдержать напор действующего чемпиона Болгарии, идущего сейчас во внутреннем чемпионате на втором месте. В Софии это торпедовцам удалось, хотя преимущество болгарских армейцев и становилось временами подавляющим. Торпедо добилось там ничьей 1:1, правда, отнюдь не порадовав качеством игры. Возможность изменить ситуацию к лучшему у торпедовцев есть сегодня. Игра на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, кстати, начнется довольно рано – в 17 часов по киевскому времени. Обслуживать поединок будет главный арбитр из Лихтенштейна Роланд Бек, а помогать ему будут лайнсмены из Швейцарии (наверное, в Лихтенштейне лайнсменов еще нет J). ЦСКА приехал в Москву в хорошем настроении – в последнем матче чемпионата Болгарии армейцы крупно обыграли Черноморец из Бургаса – 3:0.

Спартак же уже находится в Дании, где и состоится вечером игра с Эсбьергом. Матч, кстати, пройдет не в Эсбьерге, а в Орхусе, поскольку родной стадион датской команды не соответствует требованиям УЕФА. Начало игры – в 19 часов по киевскому времени. Эту игру будут судить румыны во главе с Павлом Балаем.
Эсбьерг после первого круга чемпионата Дании занимает третье место, отставая на два очка от лидирующего Брондбю. В последнем туре первенства именно с Брондбю играл Эсбьерг и был разбит лидером – 0:3. Этот результат еще раз показал, что Эсбьерг находится не в лучшем состоянии, и шансов отыграть поражение в Москве со счетом 0:2 у датчан по большому счету нет.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 06:01 0
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.