Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2209
0

ИНДЗАГИ: «Хочу отомстить Стамбулу»

Пиппо хочет разделить звание лучшего бомбардира еврокубков с Шевченко

ИНДЗАГИ: «Хочу отомстить Стамбулу»

Ветеран «Милана» Филиппо Индзаги настроен на победу в Кубке УЕФА и собирается забить трёхсотый гол до завершения карьеры. Вечером «Россонери» играют с Брагой, и Пиппо настаивает, что, несмотря на то, что их приоритет Скудетто, они не будут игнорировать выступление в Европе.

«Я вдруг осознал, что единственный трофей, который ещё не завоевал, это Кубок УЕФА», - сказал Индзаги в интервью Corriere dello Sport. «Кроме того, «Милан» никогда не выигрывал этот кубок».

У Индзаги есть и другая причина, по которой он хочет, чтобы «Дьяволы» дошли до финала. Дело в том, что финал будет проходить в Стамбуле, где «Милан» потерпел сокрушительное фиаско в финале Лиги Чемпионов 2005 года.

«Я должен забить гол, чтобы рассчитаться с этим городом после поражения от Ливерпуля. В тот день я не играл из-за болезни. Теперь я хочу отомстить».

Когда его спросили, был ли он готов стать лучшим бомбардиром в истории еврокубков, Индзаги ответил: «Я был бы рад разделить это звание с Шевченко».

Индзаги и Рауль забили по 63 гола в Европе, в то время, как у Шевченко 61 гол. Всего за карьеру у Индзаги 293 гола. «Я хотел бы забить 300», - сказал он в заключении.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.