Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 декабря 2021, 18:13
29932
44

Ребров – худший трансфер Тоттенхэма за всю историю по версии Daily Star

Украинцу так и не удалось покорить Туманный Альбион

| Обновлено 25 декабря 2021, 18:13
29932
44
Ребров – худший трансфер Тоттенхэма за всю историю по версии Daily Star
Getty Images/Global Images Ukraine. Сергей Ребров (слева)

Английское издание Daily Star составило свой рейтинг худших подписаний нынешних клубов Премьер-лиги за всю историю.

Печально, но самой неудачной сделкой «Тоттенхэма» стал украинский форвард Сергей Ребров, который перебрался из «Динамо» в июне 2000 года за 11 миллионов фунтов стерлингов.

«Ребров сформировал известный атакующий дуэт с Андреем Шевченко в киевском «Динамо», но их переезд в Европу сложился по-разному. В то время, как Шевченко превратился в одного из самых грозных центральных нападающих в «Милане», Ребров изо всех сил пытался проявить себя в «Тоттенхэме» в течение двух лет пребывания в клубе. Забив всего один мяч в 30 матчах в течение своего второго сезона, он был отправлен в аренду в «Фенербахче», а затем отпущен свободным агентом. Хотя его дебютный сезон не был ужасным, но вложенные в трансфер 11 миллионов фунтов не окупились, так как от Реброва ожидали гораздо большего», - пишет издание.

Всего за «Тоттенхэм» Ребров провел 72 матча во всех турнирах, записав на свой счет 16 забитых мячей.

Оцените материал
(315)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrew Tv
Только не надо Реброва в этом винить, Тотенхем того времени играл в примитивный силовой футбол. И до Реброва и после случались даже вылеты из Премьер Лиги.
dd dent
Все никак не уймутся с этими подборками, но жаль конечно как сложилось и как могло бы у него после ДК, особенно круто если б он в милан попал и там был ударный дует долгие годы, но случилось как случилось, плохо шо новых вообще нет напов в упл ща
VILytvyn
Ребров був швидким та креативним футболістом!Це була ракета! В Англіі його невірно використовували.Це була фатальна помилка тренерського колективу Тотенхема!
Bibenco
Игра Реброва мне нравилась больше чем Шевченко, и я был уверен, что Сергей большего достигнет в Европе. Но после своей женитьбы, он резко снизил обороты ещё в Динамо, и в Англию уже уходил не тем Ребровым, которого боялись защитники всех европейских грандов.
IronValdemar
Перший сезон 36 матчів. 12 голів, 5 гольових. Гло Арсеналу і нічия 1-1.
Але мудак тренер засаджує Ребруху на наступний сезон на лавку.
Банально не повезло з цим кретином, який прийшов в лондонський клуб.
LomUs17
Нулёвый Тоттенхэм того времени (ни тренера нормального, ничего, кроме бабок), который Сергей Станиславович первый сезон пытался тянуть, как мог, а второй просто заип...ался. Такое ощущение, что рейтинг составлял какой-то обиженный завистник. Они что хотели одним трансфером решить все проблемы... Пусть спасибо скажут, что такой мастер согласился тянуть лямку в клубе очень посредственного менеджмента, куча бабла, игры никакой. ИМХО, конечно.
просто парень
Жаль, что не сложилась карьера как игрока. Хотя очень талантлив, как игрок, был. Надеемся что, как тренер, добьется гораздо больше, ведь уже видно, что тренер не плохой.
Max123
Эму бы тогда в техничный Арсенал, а не в этот дубовый лес. Два равновеликих таланта с Шевой, и насколько две разных футбольных судьбы в европе. Жаль. Но есть предчуствие, что как тренер добьется большего.
IronValdemar
Що в них з головою?
Ребров приходив під одного тренера, його звільнили.
В нового тенра грав Ребров на іншій позицій і нормально грав. Там він не міг стільки забивати.
Банально не пощастило з довірою.
antt
Ну можливо в Італії Ребров би після Динамо заграв би краще ніж в Англії, чи в якомусь ще європейському чемпіонаті. Або і Шевченко так би феєрично не відзначався в Англії якби перейшов туди з Динамо. Що було пізніше в Челсі. Це вже фактор англійського чемпіонату. І знову туди наш легіонер збирається який так сказати зірок у нас не хапав з неба. Скоріше, його більше критикували.
euro2012_za_2012euro
Жаль , что у Милана не хватило денег (или ума) на тандем Шевченко-Ребров...
Глядишь не проиграли бы Ливеру в финале, в общем больше было бы командных трофеев.
dadaali177188
не помню всех нюансов, но там он на старте нормально так вкатил, забивал, но в команды в целом не клеилось ,сменили тренера, который тупо посадил Реброва на банку, вот так и началась череда неудач Реброва в Европе
avk2307
Ребров конечно не блистал, как в Динамо, но в первом сезоне точно не был наихудшим.
Дальше не подфартило.
Но, для Реброва ,как тренера этот опыт в Тотенхеме и знание языка стали огромным плюсом.
Так что может для Тотенхема и не очень, но для Реброва очень даже неплохо .
PETP0
Daily Star наихудшее СМИ по версии Сергея Реброва.
SportsMan
Печально, что сколько волка не корми, все равно в лес (Европу) смотрит. Динамо конца 90-х с каждым сезоном поднималось все выше в ЛЧ, могли и выиграть в следующих сезонах, если б не разбежались. Была какая команда, а в Европе все как-то потерялись. Кроме Шевченко. Интересно, они теперь жалеют?
Cruijff
На кому вони більше попали на бабки, на Реброву чи Моуріньо?
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрій Бабущак
Так а хто з наших себе в Англії проявив крім Зінченка? Що суперовий Шевченко почав здавати після ідеального періоду в Мілані, що Лужному не пішло, а про Ярмоленка взагалі мовчу.
Lion
А Ярмола Вест Хема....
sashaddd25 Саша (металлолом сдали на приёмку)
Ребров и в Динамо не был уровня Шевченко. Поэтому нечего было ожидать от него.