Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4239
13

МИЛЕВСКИЙ: «Мы очень хотели победить»

Игроки «Динамо» после матча с «Порту»

МИЛЕВСКИЙ: «Мы очень хотели победить»

Стадион «Динамо» игроки обеих команд покидали заполночь. Из раздевалок футболисты выходили с разными настроениями. Поникшие динамовцы с печальными глазами неспешно шли к клубному автобусу, не отказывая в интервью представителям СМИ.

Артем МИЛЕВСКИЙ, нападающий «Динамо»:
- Могу сказать, что мы здорово играли даже при счете 1:1. В частности, у Вукоевича был момент, когда он попал в штангу. Возможно, в том эпизоде, когда мы пропускали второй гол, следовало фолить на нападающем соперника. Но получилось, что получилось. Сказалась наша старая болезнь – мы снова пропустили на последних минутах и потеряли очень нужные очки.

- Создалось впечатление, что сегодня «Динамо» показало одну из своих лучших игр…
- Мы проиграли, значит, не лучшую.

- Была ли установка пытаться добиться победы на последних минутах? Команда начала играть в открытый футбол, за что и расплатилась…
- Ничего подобного не было, но мы действительно очень хотели победить. Нас пришло поддержать огромное количество болельщиков. Большое им спасибо за это.

* * *

Папе ДИАКАТЕ, защитник «Динамо»:
- Нам следовало лучше бороться в эпизодах, когда пропускали голы. Но это футбол. Теперь нужно хорошо работать, ведь у нас еще есть две игры – против «Арсенала» на выезде и с «Фенербахче» в Киеве. В них мы должны показать хороший результат и рассчитывать на осечку португальцев.

- Игра «Динамо» вам понравилась?
- Да, но если мы допускаем ошибку в Лиге чемпионов, она быстро превращается в пропущенный гол. Сегодня мы допустили слишком много оплошностей, поэтому пропустили два мяча. Теперь нужно постараться подняться в турнирной таблице.

* * *
Флорин ЧЕРНАТ, полузащитник «Динамо»:

- С чем, на ваш взгляд, связано сегодняшнее поражение?
- После 70-й минуты было видно, что команда немного устала. Но ничего не поделаешь, это футбол. Едем дальше.

- Как считаете, «Динамо» выйдет из группы или попадет в Кубок УЕФА?
- Хотелось бы сыграть в плей-офф Лиги, но посмотрим, как будет на самом деле. Не знаю, как получится. Сейчас шансы есть у всех. Нам предстоит провести еще два матча. Надеемся, что в Лондоне сможем хорошо сыграть, а «Фенербахче» дома нужно обязательно обыгрывать.

- Что тренер сказал после матча в раздевалке?
- Жаль, что пропустили на последней минуте. Но трагедии из этого никто не делает. Трагедия – это когда человек умер, а то, что произошло этой ночью – футбол. Он и прекрасен благодаря таким неожиданностям, за это мы его и любим.

- Поражение может в психологическом плане сказаться на следующей игре?
- Ребята очень переживают после каждого поражения. Сейчас нужно выиграть следующий матч в чемпионате, чтобы поднять моральный дух и с хорошим настроением готовиться к матчу с «Арсеналом».

- Сегодня вы были в заявке на игру. Когда можно ожидать вашего появления на поле?
- Это решает только тренер. Но я доволен, что хотя бы был в запасе. Надеюсь, уже скоро буду играть.

- В начале второго тайма Юрий Семин постоянно что-то кричал Лужному и Овчинникову, показывая на противоположный фланг. Речь шла о Гиоане?
- Да, в перерыве Тиби попросил замену, но потом сказал, что поиграет еще несколько минут, если будет хорошо себя чувствовать. Но он не мог бегать, поэтому тренеры и начали кричать.

- Можно сказать, что замена Гиоане поломала игру? Ведь рисунок матча совершенно изменился.
- Я бы так не говорил. Просто так получилось. На поле вышел Бангура, но это не значит, что из-за него мы пропустили. На поле играют все 11 футболистов.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igor_ok2007
Спасибо за игру, ребята. Не получилось сейчас - продумают почему - в следующей игре получится. Главное, чо хоть и обидно, но НЕ СТЫДНО СМОТРЕТЬ БЫЛО. Динамо играло, а не Порту. Порту просто "отскочило"!
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Отин Гокни
бангура хороший форвард, только нестабильный. вчера как раз у него мало что выходило..
милевский габаритный форвард. естественно можно сделать скидку на то, что артем еще не набрал форму, но стоит и принимать во внимание, что такой игрок не может быть самым юрким и быстрым, тем более все 90 минут матча, но с другой стороны он много выиграл единоборств и хорошо держал мяч в силу своих габаритов.
так что там где плюсы, там и минусы, без этого никак.
kst201
спасибо за игру. Будем верить в лучшее
Jossy (Донецк)
Vitaliy_yatsenko | 2008-11-06 12:00:11
Конечно, Бангура неплохой футболист. И у тех, кто требует его продать, и купить КЛАССНОГО форварда, как обычно, мозгов не хватает подумать - а где его взять, такого форварда, который был бы лучше Бангуры? В Украину игроков его амплуа можно заманить разве что из Африки и Бразилии, в Европе потолок - Франция (откуда Бангура, в статусе третьего бомбардира чемпионата, и приехал). А они все мечтают, что им Суркис Торреса или Месси привезет...
Vitaliy_yatsenko
Ну почему все на Бангура так наезжают....да он в Лиге забил в прошлом сезоне Манчестеру и Роме, в этом Арсеналу, может просто не Бангура плохой футболист, а полузащита ДК еще сыровата для такого форварда как Бангура
vladi_goal
Спасибо, ребята. Досада жудкая...
alchevskij
Спасибо Динамо! Спасибо ЮрПалыч! Спасибо за эмоциональную европейскую осень! Вперед Динамо!!!
AlexKrRoog
Спасибо за игру!
Marchello_
Да Миля был вчера одним из лучших
Жаль что нет хорошего нападающего , чтоб составил пару Милевскому