Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1338
1

ФАВР: «Шансы равны»

Главный тренер «Герты» провел пресс-конференцию накануне поединка против «Металлиста»

ФАВР: «Шансы равны»

Пресс-конференция тренерского штаба «Герты» проходила в фойе гостиницы «Аврора», где гости проживают во время пребывания в Харькове. Вместе с главным тренером Люсьеном Фавром к представителям украинских и немецких СМИ пришел также директор клуба Дитер Хеннес. Именно он взял первым слово.

- Мы уже сыграли один матч в групповом турнире Кубка УЕФА и завершили его вничью (1:1 с «Бенфикой»), - сказал Хенесс. - Теперь у нас вторая игра, в которой будем стараться показать хороший футбол. Для нашего клуба задача-минимум в этом турнире стать третьими и выйти в следующий раунд, поэтому нашей главной целью является добывать очки в каждом матче. Отдаем себе отчет в том, что матч с «Металлистом» будет непростым, ведь команда из Харькова находится на второй строчке в турнирной таблице своего чемпионата. Мы очень серьезно относимся к сопернику, уважаем его, но в то же время хотим добиться победы.

- А мне, к сожалению, не удалось посмотреть игры с участием «Металлиста» вживую, - начал свое выступление Люсьен Фавр. - Я видел только несколько игр харьковчан на DVD. Команда очень хорошо сыграла с киевскими «Динамо» и «Арсеналом». Мы очень серьезно относимся к украинским клубам. К примеру, донецкий «Шахтер» каждый год выступает в Лиге чемпионов, и то, что «Металлист» находится на втором месте в чемпионате Украины, только делает ему честь.

- Как вы считаете, в чем сила «Металлиста»? Кого вы можете выделить из игроков этой команды?
- На мой взгляд, у харьковчан нет особо заметных слабых мест. У команды хорошо получается играть в пас, игроки быстро переходят от обороны к атаке, играют комбинационно.

- Скажите, в каком состоянии сейчас находится Андрей Воронин, и помогал ли он вам советами во время подготовки к предстоящему матчу, учитывая то, что он сам из Украины?

- Воронин тренируется вместе со всеми, состояние его нормальное. Что касается помощи, то в какой-то степени да, он помог.

- А в каком психологическом состоянии находится ваш клуб после поражения от «Вердера»?
- Действительно, у нас была очень тяжелая неделя. За последние дни мы сыграли против трех команд. Но теперь будет Кубок УЕФА и это будет совершенно другая игра. Мы сейчас полностью концентрируемся на этой встрече.

- В недавнем интервью известный в Украине и Германии специалист Виктор Скрипник сказал, что для «Герты» приоритет отдается чемпионату Германии, а уже потом Кубку УЕФА. Какова ваша точка зрения?

- Могу сказать, что для нас оба турнира очень важны и мы со всей ответственностью относимся как к матчам в бундеслиге, так и к играм в Кубке УЕФА.

- Можно ли рассчитывать на то, что в стартовом составе на поле выйдут Пантелич и Воронин?

- Об этом вы узнаете перед самой игрой.

- А сможет ли выйти на поле после травмы Ярослав Дробны?

- Еще не знаю.

- На пресс-конференцию не привели никого из игроков. Все отказались или так было запланировано?
- Мы не берем с собой футболистов на пресс-конференции. Им нужно играть, а не сидеть на пресс-конференциях.

- Кто фаворит матча?
- Считаю, что шансы команд равны.


Игорь ЗАРЖИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Тренер Герты явно недооценивает Металлист,чем надо и воспользоваться...