Хет-триком в матче отличился Элиезер Щербатов

201
0
Суперлига

21 декабря, во 2-м туре хоккейной Суперлиги «Мариуполь» принимал белоцерковский «Белый Барс».

В первом периоде «Мариуполь» отличился быстрой заброшенной шайбой – Виктор Тютченко обыграл Германа Квасенко и открыл счет в матче. Элиезер Щербатов реализовал большинство и удвоил преимущество команды, а затем Владимир Чердак в меньшинстве сделал счет на табло 3:0.

Во втором периоде единственной шайбой отличился Владислав Лысенко. На перерыв команды ушли со счётом 4:0.

В третьем периоде двумя шайбами отличился Элиезер Щербатов, оформив свой первый хет-трик в составе мариупольского клуба. Матч завершился со счётом 6:0, а Алексей Трифонов записал в свой актив первый шат-аут в текущем сезоне.

Суперлига. 21 декабря

Мариуполь – Белый Барс – 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Тютченко (Чердак), 02:13; 2:0 Щербатов (Артамонов, Чердак), 09:38; 3:0 Чердак (Тютченко), 16:35; 4:0 Лысенко (Чердак, Тютченко), 37:06; 5:0 Щербатов (Алексеев, Милёхин), 42:34; 6:0 Щербатов (Мазур), 59:24.

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Лысенко – Декало, Алексеев – Артамонов, Горечишников – Олендаренко, Зуев; Севанькаев – Твердохлебов – Казаковцев (А), Милехин – Мазур (К) – Щербатов (А), Чердак – Янишевский – Тютченко, Желнеровский – Ружников – Костиков.

Белый Барс: Квасенко (Полгородник); Селин – Грицюк, Алексюк (А) – Наливайко, Собко (А); Куцевич (К) – Качан – Геворкян, Микитюк – Брага – Попережай, Собченко – Лесников.