Петраков рассказал, почему решил перейти на украинский язык

Наставник сборной должен говорить по-украински

Петраков рассказал, почему решил перейти на украинский язык
© uaf.ua

Наставник сборной Украины Александр Петраков рассказал о том, почему решил перейти на украинский язык во время официальных мероприятий.

«Мне никто не говорил это сделать. Я никогда не говорил по-украински. Учил, но не говорил. Киев был русскоговорящим. Сейчас уже нет, но мне 64 года».

«Перешел вот на украинский язык. Я понимаю, что нужно разговаривать по-украински. Главный тренер сборной Украины должен говорить на родном языке», - сказал Петраков.

Источник — Великий футбол

(277 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Stanislav Matusevych
    Stanislav Matusevych, 21.12.2021 20:27
    +29
    От за це пану Петракову найбільший респект. Хочеться, щоб у нього і з результатами склалося.
    inoj
    inoj, 21.12.2021 20:18
    +26
    Молодець! Розумна людина.
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 21.12.2021 20:23
    +25
    Абсолютно вiрно сказав. Респект!!!
    Mr.Frost
    Mr.Frost, 21.12.2021 21:18
    +16
    Гарний приклад для інших!
    Михаил Степанов
    Михаил Степанов, 21.12.2021 22:48
    +6
    Респект!
    Богдан Гдаль
    Богдан Гдаль, 22.12.2021 20:01
    +1
    Молодець
    joytok
    joytok, 22.12.2021 12:18
    +1
    Главное что бы все игроки понимали, о чём речь на тренировках. Или там всё на пальцах и схемах...
    Rior
    Rior, 22.12.2021 12:01 (изменен)
    +1
    Otsosiugoltosinih, 21.12.2021 23:33
    Респектологи возбудились как!
    Це ж яким ви*лядком треба бути, щоб тут жити і тут гадити. Та п*здуй в рашку, там таких люблять
    alefteev77
    alefteev77, 22.12.2021 01:32 (изменен)
    +1
    Otsosiugoltosinih, 21.12.2021 23:33
    Респектологи возбудились как!
    Это ж каким ......ым нужно быть, чтобы жить в стране, но при этом ее презирать или ненавидеть. Есть же 200+ стран мира на выбор. Петраков - человек совестный и живой, настоящий.
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 24.12.2021 15:02
    0
    joytok, 22.12.2021 12:18
    Главное что бы все игроки понимали, о чём речь на тренировках. Или там всё на пальцах и схемах...
    там як в будівництві - мати, мати, мати і в кінці знак оклику.
    Otsosiugoltosinih
    Otsosiugoltosinih, 21.12.2021 23:33
    -7
    Респектологи возбудились как!