Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1071
0

ЛАУДРУП: «Главное - быть фаворитом в глазах болельщиков»

Завтра «Спартак» проведет свой матч против «Удинезе»

ЛАУДРУП: «Главное - быть фаворитом в глазах болельщиков»

Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп заявил, что в предстоящем матче группового этапа Кубка УЕФА с итальянским «Удинезе» самое важное для команды – показать достойную игру перед своими болельщиками.

- Фаворита матча назвать не могу. Но самое важное сейчас для нас – это выглядеть фаворитом в глазах своих болельщиков, постараться выиграть домашнюю встречу. Завтрашняя игра будет определенным рубежом, который мы должны преодолеть для подготовки к еще одному важному матчу – с «Локомотивом».

- Какие проблемы сейчас у «Спартаке» более серьезные - психологические или физические?
- После любой победы команда становится более уверенной в себе. Выигрыш у ЦСКА принес нам большую пользу. В физическом плане у нас есть определенные проблемы: Иван Саенко точно не восстановится к игре, а у Сергея Ковальчука микротравма, однако он скорее всего выйдет на поле.

- Есть ли в игре «Удинезе» что-то особенное?
- «Удинезе» приезжают с большим чувством уверенности. Команда набирает ход, что мы видели не только в играх чемпионата Италии, но и в матче Кубка УЕФА с «Тоттенхэмом» (2:0). Уверен, что лидер итальянского национального первенства способен показать завтра очень хороший футбол.

- «Спартак» будет играть первым номером или предпочтет действовать на контратаках?
- Думаю, в домашнем матче закономерно играть в атакующий футбол. Но мы также должны серьезно и внимательно отнестись к «Удинезе», потому что у команды серьезная линия атаки.

- Легко ли будет играть обороне «Спартака», учитывая тот факт, что капитан «Удинезе» Антонио ди Натале даже не прилетел в Москву?
- Неважно, кто прилетел, а кто не прилетел. У «Удинезе» в целом очень хорошая команда, уверенно действующая и побеждающая в последних матчах. Здесь для нас важен комплекс факторов игры соперника, а не отсутствие одного из футболистов.

- Насколько команда будет функционально готова после поединка с «Удинезе»? Ведь матч с «Локо» во многом решает турнирное положение обеих команд.
- Нужно жить настоящим. Завтра будет игра, к которой все должны быть готовы на сто процентов. После матча с «Удинезе» мы будем готовиться к «Локомотиву».

- Что для вас обладает большим приоритетом - Кубок УЕФА или чемпионат страны?
- Я отношусь ответственно ко всем играм. Для выхода в следующий раунд Кубка УЕФА, мы должны завтра обыграть соперника, а затем хорошо показать себя на выезде.То же самое во внутреннем чемпионате – мы должны попытаться выиграть все встречи, чтобы занять как можно более высокое место в первенстве России. Я не делю игры на важные и не важные.

- Как считаете, «Спартак» готов проявить дух победителя, который был присущ ему несколько лет назад?
- Команда, добившись тяжелой победы над ЦСКА, должна закрепить результат следующей победой над не менее серьезным соперником. В нынешнем составе «Спартака» очень много молодых футболистов, у которых нет богатого опыта, в котором мы нуждаемся. Все приходит со временем, и дух победителя тоже.

- На тренировке ваш помощник Игорь Ледяхов забил единственный мяч. Вы не жалеете, что он не заявлен за «Спартак» в завтрашнем игре?
- Я думаю, мы завтра посмотрим на список футболистов и, может быть, найдем место в составе для Ледяхова, - смеется Лаудруп. - Он забил очень красивый мяч, мне понравилось.

sportbox.ru

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.