Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1910
1

ОВЧИННИКОВ: «Будем играть в свой футбол»

Сергей Овчинников готов вновь огорчить свой бывший клуб

ОВЧИННИКОВ: «Будем играть в свой футбол»
В 2001-м в составе «Порту», сегодняшнего соперника киевлян, ассистент главного тренера «Динамо» Сергей Овчинников выиграл Кубок и Суперкубок Португалии.
 
— Со времен моей игровой карьеры в «Порту» в этой команде, конечно, изменилось многое. Вот только задачи у «драконов» только высокие и они во все времена считались серьезным соперником, — говорит Босс.
 
— Какие воспоминания связывают вас с «Порту»?
— Только положительные. С первых дней я очень комфортно себя чувствовал в этой команде. Два года в Португалии не прошли бесследно.
 
— У вас там остались знакомые?
— Конечно. Состав команды с тех пор не раз менялся, а вот с некоторыми сотрудниками клуба до сих пор держим связь. С президентом клуба тоже знаком лично.
 
— Перед ответным матчем в Лиге чемпионов говорили с кем-нибудь из них?
— Мы довольно часто созваниваемся. Ребята всегда интересуются успехами моей работы, особенно с тех пор, как я стал тренером. Приятно, когда к тебе проявляют внимание, даже когда ты уже давно не в команде: когда нет настроения, всегда подбадривают, предлагают помощь и очень переживают, если у меня что-то не ладиться. В Португалии очень искренние люди и мне всегда приятно с ними общаться.
 
— Обещали португальским друзьям отобрать три очка и в Киеве?
— Не обещал, но сам этого очень хочу. Согласитесь, какой тренер не хочет обыграть клуб, в котором был футболистом, да еще и два раза подряд.
 
— Как собираетесь обыгрывать команду Феррейры?
— Будем играть в свой футбол. «Динамо» — команда приличного уровня, и мы это доказали в первом матче с португальцами. Постараемся повторить свой успех в Киеве.
 
— Алиев отрабатывает штрафные удары?
— (Смеется.) Александр очень хороший футболист, это всем давно известно. Конечно, он, как и вся команда, серьезно готовиться к этой встрече.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
co_cTaguoHa
— Алиев отрабатывает штрафные удары?
- Алиев идет в казино и сидит там до тех пор, пока не проиграет не только все деньги, но и машину, на которой приехал. На этом его не фарт заканчивается и идет пруха, как в первом матче с Порту! Сейча Саша уже проиграл завод нашего президента, значит без дубля точно не уйдет!